Помешалась на первом мужчине, спустя годы

Ирина 18.06.2016

Мне 26. Я замужем, люблю своего мужа. Но несколько месяцев назад начала предчувствовать встречу с первым мужчиной, отчетливо знала, что встретимся лицом к лицу. И через несколько дней случайно встретились мимоходом, он был с женой. С тех пор потеряла покой, не знаю что со мной творится. Он стал мне постоянно сниться. Стала интересоваться его жизнью в соц сетях. Как помешалась! Пытаюсь переключаться, но мысли опять к нему возвращаются. Вспоминается и хорошее, и плохое... Расстались с ним очень давно, лет 8 назад, плохо расстались, он меня бросил, и с тех пор никак не контактировали. У меня осталась его вещь, фотоальбом, не раз думала ему вернуть, но боюсь давать о себе знать, боюсь его реакции на мою инициативу. Гоню от себя мысли о том, чтобы написать. Ощущение, что разум отказывается поставить логическую точку в неудавшихся отношениях

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

Ощущение, что разум отказывается поставить логическую точку в неудавшихся отношениях

Возможно и так, но у меня есть другое предположение. Возможно, что в ваших семейных взаимоотношениях сейчас все относительно устойчиво и рутинно, поэтому хочется чего-то более "живого".  Вы ищите этой жизни на стороне, подстегивая себя "сладкими" фантазиями. Фантазировать и мечтать о постороннем мужчине куда более просто, чем о своем собственном. Но эти фантазии и мечты могут разрушить то, что у Вас действительно есть в реальности. Может быть стоит приложить свои усилия к тому, чтобы "оживить" свои отношения с мужем , сделать их привлекательными для вас обоих?

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype