Как перестать думать о его бывшей?

Анна 17.06.2016

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Живу с МЧ полтора года,у нас скоро свадьба. Но я никак не могу перестать думать о его бывшей. Я в нем уверена,знаю,что он к ней не вернется,но как ее вижу или вспоминаю,что они были вместе,меня аж передергивает(( Наверно потому,что когда мы только начинали обшаться,он гулял с нами обоими,и я это знала. Подскажите пожалуйста,как перестать о ней думать?

Здравствуйте, Анна. Похоже Вы все еще ведете борьбу, но с уже воображаемой соперницей.

Анна

когда мы только начинали обшаться,он гулял с нами обоими,и я это знала.

Вам нужно четко осознать, и принять тот факт, что это противостояние уже закончилось, и парень свой выбор сделал. Прошлое отпустить в прошлое, и начать настоящим и в настоящем, тем и в том, что есть здесь и сейчас.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Анна!  В семейных расстановках есть  практика"Признание и принятие". Можно представить эту девушку, стоящую напротив тебя на расстоянии. Надо сказать ей следующие слова: "Ты - первая, а я - вторая. Я благодарю тебя за то, что ты уступила мне место около  (имя МЧ)." В благодарности сделать ей небольшой поклон. Это работает на уровне морфогенетического поля. Это закон принадлежности в семейных системах.Если ее не признать и не принять, то в дальнейшем  семейная система выберет кого-то  из будущих поколений (дочь), которая будет напоминать  вам  о ней. Вас будет что-то в ней ( в дочке)  раздражать, не будет близких отношений, а муж будет в хороших  отношениях с дочкой.

Удачи вам и счастья!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск