Ребенок взял деньги без спроса

Ирина 16.06.2016

8лет.девочка.Взяла крупную сумму из пачки денег, которые бабушка оставила на столе. На вопрос "зачем" отвечала - "не знаю". Затем призналась, что на развлечения в пионерском лагере. В лагерь едет второй раз.Какая возможная причина воровства и нужно ли запретить поездку в лагерь? Как себя вести?

Ирина,здравствуйте.Вы пишите,что ваша дочь взяла деньги без спросу,верно?А если бы она попросила деньги на развлечения в лагере,то каков был бы ваш ответ?Давали ли вы ребенку карманные деньги при посещении лагеря в первый заезд?Если да,то из чего исходили в определении суммы?Если нет,то почему?И что на эту тему говорит администрация лагеря?В вашей ситуации больше вопросов ,чем ответов.И дать ответы на эти вопросы вам желательно до отъезда ребенка в лагерь,если вы все же решите ее туда отправить.Загляните сюда возможно эта информация поможет вам определиться с тактикой действий.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар