Что делать, если мужчина хочет сделать перерыв?

Марина 16.06.2016

Моему мужчине 22, я немного младше.Мы вместе живем.Говорит хочет жениться.Все отлично сложилось, но он не показывает своих эмоций (особенно последнее время).Спустя 1,5 года заметила что совсем не клеится разговор,говорит что любит но дома реже начал появляться, совсем забыл обо мне, нет ни поцелуев, ни объятий, ни секса.Инициатор в этому я.И вот я его разговорила и он заявил что устал, хочет побыть один и понять будет ли скучать.Я этого совсем не ожидала.Люблю его сильно, терять не хочу, вопрос нашей "холодности" хотела решить вместе, а он вот решил уйти.Что мне делать, стоит ли ждать?Он меня разлюбил?Прошу помощи...

Здравствуйте, Марина.

Марина

Я этого совсем не ожидала.

То есть у вас было представление, что этот мужчина полюбит вас раз и навсегда, и ничто, никогда, ни за что не повлияет на его чувства.
Давайте представим, что если бы у вас этого представления не было. Если бы вы думали наоборот: что вот сейчас он в вас влюбился, но кто его знает? вдруг что-то его отвлечет, вдруг он привыкнет, вдруг он начнет сомневаться в том, что вы такая женщина, какой показались ему в начале ваших отношений? Как бы вы вели себя тогда? Позволили вы бы ему жить с вами до регистрации брака? Позволили ли бы вы узнать о вас столько, сколько он знает сейчас? Вспомните, какой вы были? Загадочной, независимой, со своей интересной жизнью. Сомневался бы молодой человек, что будет скучать по той вам?

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.