Ушла от парня, а сама беременная

Зарема 02.06.2011

Доброго времени суток. Мне 30 лет, разведена, от первого брака дочь. С пернем живу 2 года почти, в сущности развелась из-за него, он настаивал. Сам за муж не предлагал, якобы ярый противник браков на бумаге. Да я если честно тоже не хочу. Вроде жили нормально, дочку он с трудом но принимал. Сам развелся, прожив с женой 10 дней. Ребенка она его забрала, а потом вообще заявила, что не он отец ребенка. С мамой его отдельная ситуация, она мне заявила, что я прав на него не имею(как будто он вещь) и все деньги которые он зарабатывает принадлежат ей(ну сней всё ясно). Но мы с ним жили все равно. Месяц назад узнала, что забеременнела, начались ссоры. Ни я, ни он не ждали этого ребенка, но так получилось. Скорее всего виновата я, ну понимаете гормоны играют, резкие перепады настроения, плаксивость и т.д.Да ещё он выпивал. После последней ссоры я вышла из-себя окончательно, и ушла от него. Он не останавливал, хотя до этого остановил и мы помирились. Но не в этот раз, я ушла а ещё через 2 дня забрала все вещи. Мама настаивает на аборте, я с ужасом думаю об этом. Сообщила ему-молчание, тогда написала ему что с этого момента я для него умерла! Он написал которткое смс " Я очень устал, прости". Я хочу быть с ним, но хочу чтоб он осознал как поступает, чтоб понял нужна ли я ему. А вообще сейчас я в таком тупике, если он не придёт сам, что мне делать? Рожать и оставаться с 2 детьми. Знать бы хоть, что он помогать будет.Сам он меня на аборт не толкает, говорит что не хочет никого убивать. А я как не хочу!!! Почему всё так? Что мне делать? Он говорит, что я глупая, а сам будь умнее, разве поступал бы так, как поступает. Если мы ссоримся он всегда молчит,я первая иду на примирение и вечно всё прощаю. Иногда я жить не хочу, как подумаю что меня ждёт с 2 детьми. Помогите, как поступить в этой сложной ситуации- мудро?

По видимому, рассчитывать на Вашего парня Вам не стоит...                  Он ясно дал понять, что не хочет - ничего.                                                    А Вы так пишите, как-будто он присутствует в Вашей жизни...                  Живете - памятью..., а его нет уже рядом...                                         Поэтому - рассчитывать придется, скорее всего,  только на себя.                 В такой ситуации "мудрых" решений нет. И - "правильных" нет.             Есть - решения, за которые несете ответственность Вы...                   Иногда не стоит брать на себя очень большую ответственность - пусть что-то возьмет на себя и судьба.

А что Вас ждет с двумя детьми? Да, трудности, но и много радостей.      На детей можно и "опираться" - душевно...                                                 Они могут быть помощниками.

Не "хороните" себя...

Можете прийти на консультацию - в личной встрече можно "найти" для себя гораздо больше.