Ссоры и конфликты, уход

Ольга 14.06.2016

Мне 35 лет. Я постоянно пытаюсь переделать, "улучшить" человека с которым живу. Пропало доверие к нему как к мужчине, но я его все равно очень люблю. Непонимание, упреки с обоих сторон, ультиматумы с его стороны:"... я все равно буду это делать, ты знала на что шла..." После моей безумной выходки(хотела выбросится из окна)он вообще ушел. Я плачу, умоляю вернуться, а он ни в какую. Хочу родить еще ребенка, но ему уже наверное не нужно, хотя просил. Не могу понять нужна ли я ему вообще: он игнорирует, скидывает звонки... Помогите исправить ситуацию. Я панически боюсь его измены и не могу больше ни о чем думать. Очень хочется, чтобы он любил меня, как 10 лет назад. Что бы были одним целым, а не разрозненными кусками. Что бы было одно настоящее и будущее на двоих. Хочу любви, ласки от него, выражение чувства необходимости в человеке. Может я многого и невозможного хочу...

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. Вы становитесь для мужчины "мамой" в переносном смысле этого слова и мужчине с Вами становится не интересно. Если Вы хотите грамотно выстраивать отношения, то надо в начале делать выводы о человеке и понять, подходит ли он Вам, так как переделать человека, без его желания не возможно. А навязанные желания, только отталкивают... В отношениях надо принимать друг друга безусловно. Тем более ласка и любовь, не достигается с помощью "учений", а достигается с помощью последовательных действий, где находятся обоюдный интересы и учитывается мнение каждого, находится реальный обоюдный компромисс. От всей души. желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Ольга!

Из вашего текста складывается впечатление, что вся ваша жизнь сконцентрирована на этом мужчине. И в данном случае речь уже не идет о любви, а о психологической зависимости: и вместе вы страдаете, и жизнь без него не представляете. Все ваши попытки сейчас его удержать будут делать только хуже: чем больше вы цепляетесь, за человека, тем менее интересны вы ему становитесь, и тем больше он от вас хочет убежать.

ОЛьга, это будет очень трудно сделать, но перестаньте "бегать" за вашим мужчиной, отстранитесь. Вам просто необходимо побыть наедине с собой: понять, чего вы на самом деле хотите, поработать со своими страхами, жтзненными смыслами, зависимостью. Очень рекомендую обратиться к психологу, т к одной это сделать тяжело. Только изменившись внутренне, изменив паттерны поведения вам удастся построить качественно новые отношения.  Иначе сейчас, даже если вы и уговорите мужчину вернуться, то вы вернетесь в старую схему взаимодействия, и все пойдет по тому же кругу. А вы же этого так не хотите.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске