Поездка в другой город

ирина 13.06.2016

Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 16 лет. Я хотела бы съездить в другой город на фестиваль красок, в том городе у меня учиться и живёт со своим братом парень. Я бы хотела съездить на фестиваль и остаться у парня с ночивой с парнем я встречаюсь полтора года родители знают про мои отношения и к парню относятся как к сыну.но я боюсь спросить к мамы поехать туда мне кажется она не пустить потому что я так далеко и одна не куда не ездила. Что мне делать? Как отпроситься?

Ирина, здравствуйте.

По сути вы едете не на фестиваль красок. И страх ваш естественен. Когда принимают решение о том, чтобы стать женщиной, маминого разрешения не спрашивают.

Вопрос в том, надо ли вам это сейчас? И тот ли это человек, с которым вам хочется быть в дальнейшем? Какие перспективы этих отношений вы видите? И не закончатся ли они с вашей поездкой? А если так, то поездка - это точно то, что вам нужно?

Если очень уж хочется на фестиваль, поезжайте туда с мамой. Остановитесь в гостинице. Погуляйте с парнем по улицам. Это, конечно, не так романтично и остро, как поехать одной и остаться у него ночевать, но это убережёт вас от возможных неприятностей. Да и безвременной кончины ваших отношений.

Удачи вам и ясности понимания себя.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург