Как помириться с молодым человеком?

Лариса 13.06.2016

Здравствуйте! У меня сложилась очень сложная ситуация с человеком, с которым я дружила. Он меня младше на 7 лет, ему 30, мне 37. Мы оба - творческие люди, для нас, конечно, очень важна репутация в нашем кругу и вообще. Мы дружили с ним больше года. Была просто дружба с элементами флирта. Нам было легко и интересно друг с другом, много общались, встречались, помогали друг другу, как могли. Был период, что он в кого-то там влюбился, общение прервалось, но потом снова восстановилось. В тот период, когда общение прервалось (по его инициативе), я вдруг случайно встретилась с его бывшей девушкой. И она наговорила про него много гадостей. Я его защищала, как могла, но слова ее запали мне в душу, так как я была обижена за его невнимание ко мне. Когда наше общение возобновилось (опять по его инициативе), он вскоре уехал на длительные гастроли и стал мне оттуда писать. Переписка была очень активная, но однажды он мне нахамил. Это была неудачная шутка, но я восприняла его слова буквально. Страшно оскорбилась и... выдала фразу -"Много мне про тебя плохого говорили, я не верила, теперь верю". Это был конец. Он назвал меня сплетницей, я не ответила. Через месяц я попыталась с ним примириться (написала дружелюбное письмо, типа, давай все забудем, никто про тебя ничего не говорил плохого...), он не ответил. Еще 2 месяца мы не разговаривали, а потом случайно встретились на каком-то мероприятии. Он с трудом поздоровался, перекинулся парой фраз и все. А еще через 2 дня выкинул меня из скайпа. Очень хочу с ним помириться, но не знаю, как. Выяснять отношения он не любит, значит, встречаться не захочет. Писать ему большое письмо? Скорее всего, не ответит. Видимо, он вообразил себе что-то ужасное. Посоветуйте! Мне очень жаль его терять. Спасибо!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Лариса! Есть разные пути выхода из этой ситуации. Первый - если уж чувства вам совсем в тягость, то надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, убрать вашу зависимость от него при желании сделать сексусальную отвязку (статья на эту тему есть на моем сайте) и после этого вы станете относиться к нему нейтрально и сможете построить новые отношения без груза прошлого. Потому как есть опасность зависнуть в одиночестве надого, когда не хочется ни с кем знакомиться потому что все мысли о нем. С этим надо работать и все убирать. Далее, если вы хотите сблизиться -тут тоже определнный набор психотехнологий. Первое - поработать с вами по урегулированию отношений. Поэтому между вами сейчас натянутая струна, и когда она ослабляется с 1 стороны. другая сторона тоже это чувствует, и отношения могут начать выравниваться. Убирается весь негатив, неправильный взгляд друг на друга. Далее потом уже работа с гармонизацией ваших энергий. Чтобы он чаще начал о вас думать и вспоминать. Далее моделирование вашей женственности сексуальности повышение ценности себя, самооценки и уверенности в себе. Можно даже добавить вам все тех качеств, которые вы хотели бы иметь. Смотрите - сможете ли вы это сделать сами (на моем сайте есть материал на эту тему). если что- обрашайтесь  помогу, возможен скайп. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва