У ребенка испуг

Арай 11.06.2016

Здравствуйте!!!моему сыну 2.9мес..ЗРР..когда выводим на улицу начинает истерить и плакать..просится на руки.

Арай, здравствуйте!

Тема Вашего вопроса:

Арай

У ребенка испуг

Соответственно, Вы догадываетесь о том, что какая-то ситуация спровоцировала реакцию ребенка.

Возможно, что-то произошло на улице.

Если ребенок просится "на руки", не отказывайте ему. Именно такой он хочет от Вас поддержки. От Ваших реакций очень многое зависит.

Чем с большим пониманием Вы будете к этому относится и стараться его переключать, чем-то заинтересовывать, тем быстее его состояние будет восстанавливаться.

Необходимо проконсультироваться с детским невропатологом и подойти на очную консультацию к психологу.

При более детальном разборе Вашей ситуации можно будет дать Вам рекомендации.

Всего Вам доброго!

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Арай!

Детям нужна бОльшая поддержка, когда   быть самостоятельным страшно. Отсюда делаю предположение, что Вы гиперопекаете ребёнка. Каким образом это проявляется, самому родителю не всегда видно. В этой ситуации может помочь психолог.

Приглашаю Вас на консультацию, чтобы понять причины и узнать способы решения сложившейся проблемы.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.