Отношения с детьми

наталья 11.06.2016

Здраствуйте,подскажите пожалуйса как вести себя с сыном 11 лет. У нас полная семья,все хорошо но только бывают такие моменты как непонимание друг друга с сыном.Он очень становится нервный,грубый иногда говорит ненавижу тебя. Папу понимает и такого не говорит ему. Мне очень страшно и я не знаю как вести себя в таких ситуациях.Что делать.????Спасибо.

Здравствуйте,Наталья.Важно найти причины,по которым у Вашего сына отсутствует к Вам Доверие.Доверие выстраивается на протяжении всех лет жизни.Он не доверяет,так как Вы не понимали многие годы,что происходит у него в душе,какими интересами живет Ваш сын,отчего он грустит или радуется.Он не получал эмоционального отклика и сочувствия.Теперь в нем устоявшаяся злость на маму,которая далека от его внутренних интересов.Верните заботу,теплоту,понимание,сопереживание,отклик-и сын к Вам вновь потянется.На это может уйти год новой атмосферы отношений принятия ребенка только Хорошим.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Наталья,здравствуйте,вы пишите,что вас пугают эмоциональные выпады в вашу сторону со стороны подростка 11 лет,вашего сына,верно?Так же вы отмечаете,что это случается в определенные моменты,стоило бы разобраться,что это за моменты.Причем отцу ребенок грубить не смеет,так?Загляните сюда  А если останутся вопросы,то обращайтесь лично,очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар