Что делать, если мама пьет

Анна 10.06.2016

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня мама регулярно уходит в запои, по месяцам, это происходит уже 7-8 лет если не больше,я устала уже, у меня сдают нервы я уже распускаю руки на нее, она никогда сама не выходила с запоя, всегда отвозили к старшей сестре ее, но тетя тоже уже устала с ней бороться, лечили ее, но не помогает нечего, у меня уже бывали мысли уйти от нее, жить одной. Пожалуйста помогите мне, посоветуйте что нибуть.

Здравствуйте, Анна!

Лечить алкоголика - это длительный процесс,фактически всю жизнь. Нарколог, психотерапевт/психолог в Костанае работают с зависимым и созависимым. Почитайте про созависимость, а также про алкогольную зависимость. Обращайтесь к специалистам за помощью.

Вы не обязаны заниматься  болезнью вашей матери и ходить по кругу вины-насилия.

Займитесь своей жизнью - это будет лучшая помощь для вашей матери!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.