Нет доверия к любимому человеку

Регина 01.06.2011

Мы встречаемся 1,5 года…вместе живем….2 месяца назад устроился на работу, ночные смены…график 2/2, на прошлой недели было много работы и работал 6 дней в ночь, потом пропал на сутки, не отвечал на звонки….смс-ки от девушки, как он говорит с работы…дело в то, что за эти 1,5 года…он никогда не пропадал. Если планировал куда нить пойти с друзьями всегда предупреждал, спрашивал не буду ли я против…..и чувствую что что-то не так…, доверие с этой ситуацией пропало, поставила ему ультиматум либо ты переводишься в дневные смены либо увольняешься, если нет то я ухожу от него, он согласился, говорит меня потерять не хочет, любит только меня и клянется что не было ничего у него с этой Наташей….а я переживаю, накручиваю себя…никак не могу поверить ему., подскажите как быть ? как отпустить эту ситуацию ? то, что он пропал ..говорит выпил много, не соображал , был на даче у коллег по работе…а про Наташу, говорит у нее ребенок и муж…Я даже ей сама звонила и она говорит , что они просто по работе общаются…, не знаю как быть...расстаться или простить? Подскажите , заранее спасибо !

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Регина! Вы уже по всем каналам прозвонили - и муж говорит, что Вы ему дороги, и той девушке позвонили - она также говорит о том, что это его коллега... - НО - Вы верите только своим страхам...а теперь посмотрите на ситуацию со стороны мужа - чем и как он может Вам доказать что ничего у него НЕ было, если ему Вы НЕ верите (только переведясь на дневную смену) - и этого Вам будет достаточно? далее - позвонили девушке - и всецело принизили мужа! об этом Вы НЕ задумывались? что чувствует сейчас и муж? тем более, если никак и ничего доказать Вам НЕ может - да ещё возможно и нечего доказывать!!

и чем больше Вы будете оставаться во власти своих страхов, тем больше вероятность, что к этому исходу Вы и придете - если жить все время в недоверии друг к другу, как тогда что-то строить?

далее - да, получилось так, что он НЕ позвонил и НЕ пришел домой - что происходило знает только он сам, а Вы пока мысли читать НЕ научились - что делать? верить мужу и тем самым разобраться в ситуации или же винить его и обвинять, проявлять недоверие - тем самым и разрушая отношения?

а не задумывались ли Вы о том, что вклад и Ваш в развитие этой сиутации есть! т.е. отношения строят оба партнера и оба партнера несут ответственность за них (а НЕ кто-то один) - вклад в эту ситуацию есть как его, так и Ваш - ведь даже если партнер ищет отношений на стороне (НЕ факт, что у Вашего мужа эта ситуация!) - то в этом есть вклад обоих!

и теперь, столкнувшись с кризисом в семье и в отношениях, Вы принимаете решение убежать - убежать от проблем, от своей ответственности, НЕ задумывались ли Вы о том, что и Ваш вклад есть тоже? а вот какой? отношения нужно строить и строить обоим партнерам, а если убегать, то вряд ли Вы что-то в итоге обретёте....ведь во всех пара есть кризисные моменты , НО это НЕ означает, что нужно расходить - нужно вместе искать выход!

а ведь причина больше и НЕ в муже - а в том,что чувствуете Вы!!! что - ревность? почему? неуверены в самой себе? перекладываете ответственность за отношения на мужа?  корни то лежат и в Вас!!! пока Вы НЕ увидите себя - Вы рискуете убегать от всего, при этом ничего НЕ приобретая....а что впереди?

Регина, если Вы решитесь действительно разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода можно найти - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Регина здравствуйте.

Прежде всего, важно понять, откуда у Вас появилось такое недоверие к мужу. И что Вам мешает вместо обвинений и ультиматумов просто откровенно поговорить с ним, но без наездов и взаимных оскорблений и обвинений. Очевидно, что причина Ваших переживаний, ревности, страхов и дальнейших действий находится в Вас. Вторгаясь на его территорию, нарушая его границы ультиматумом или звонками его коллеге, Вы тем самым вызываете недоверие к себе с его стороны и транслируете свое недоверие к нему. Думали ли Вы о том, к чему приведет подобная тактика. Какие отношения с ним Вы хотели бы иметь, и к каким отношениям такая тактика может привести, возможно, к разрыву всяческих отношений. Обращайтесь, если Вам будет необходима помощь.