Как подтолкнуть его на переезд?

Мария 07.06.2016

Людмила Мичеславна здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я запуталась. Живем с парнем в разных городах. Ранее никогда не виделись. Познакомились случайно в интернете. Стали общаться. Переписка длится 2 мес. Общаемся ежедневно. Практически круглосуточно. Приедет в мой город в июле, но из-за работы приедет только на 4 дня. Здесь проживает его отец. Говорит, что без меня уже не сможет, хорошо со мной. Влюбое время дня и ночи, если не спеит, пишет. Номерами не обменивались. Хочу что бы переехал в мой город жить, на юг, он живет в Москве. Если переедит сюда, работой будет обеспечен. Я не могу понять его. На связи со мной постоянно. Прекращать отношения (по переписке пока) не хочет не он, не я. Но так же не может быть всегда. Как подтолкнуть его на переезд? И как понять что он чувствует?Хочу быть с ним

     Здравствуйте, Мария!
Вы пишите, что познакомились через интернет в переписке только 2 месяца, и в июле он приедет на 4 дня в ваш город, где у вас появляется возможность – встретиться и пообщаться с ним в живую. Это здорово! Только имейте в виду, что общение виртуальное – сильно отличается от живого, поэтому, у вас у обоих будет возможность встретиться воочию. Только я бы на вашем месте не торопилась, а дала время себе и ему, чтобы все-таки узнать друг друга лучше!
Если ваши отношения серьезны, то время только их сильнее укрепит и он сам захочет к вам переехать.
Если у него нет в планах выстраивать с вами серьезные отношения, а это вы узнаете не сразу, а по его поведению и по истечению полгода и более, когда он будет находить причины по которым он не может к вам переехать. То вам важно самой будет определиться – сколько вы даете ему время на принятия решения? И сообщаете. Если он не соглашается, то соответственно, вы меняете к нему отношение и находите другие отношения (другого парня), которые вас станут устраивать.
Могу предположить, что вы можете чего-то бояться? Например, страх несоответствия, страх потери, страх оценки? И хотите быстро получить его, что переехав – все будет так, как у вас происходит общение, а то и лучше. Дай Бог, только начальное знакомство, где каждый раскрывается с лучшей стороны и хочет понравится – не длиться вечно, а когда пара начинают вместе жить, то вылезает и все остальное, и к этому нужно быть готовой до вступление в брак, а не после! Поэтому, задавайте те вопросы, которые вас реально интересуют – без стыда и страха или преодолевая эти чувства. Прежде чем пуститься в плавание, под названием «Совместная жизнь» – выясните отношения на берегу, чтобы не пришлось разочаровываться, а реально знать – кто перед вами и что это за человек?!
Поэтому, сами будьте предельно честны с собой и с ним естественны, тогда вам тоже не придется массу энергии и сил тратить на сокрытие чего-то, чего вы решили от него скрыть из-за того же страха несоответствия или неловкости и стыда.
Если возникнут еще вопросы – пишите. Буду рада ответить.
В качестве самостоятельного чтения загляните СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы