Не могу завести серьезные отношения!

Наталья 06.06.2016

Здравствуйте не могу завести серьезные отношения рассматривают меня как сексуальный объект хотя веду себя скромно при встрече с мужчинами или вовсе попадаются не те люди либо альфонсы либо еще какие нибудь проблемные помогите разобраться в проблеме ...при встрече не могу быть веселой вечно боюсь ошибиться ..могу все о себе рассказать никогда не обманываю честная добрая не курящая работящая по натуре ...что делать не знаю????

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья. Если ещё до сих пор не попался Ваш человек, то это вовсе не означает, что никогда не попадется. Вы слишком себя критикуете. Попробуйте увидеть свои сильные стороны, ресурсы.

Почитайте мою статью -В каждом из нас есть...

Важно принять себя -Принятие себя... и постараться отнестись к себе с заботой, ценить.

Я бы порекомендовала Вам поработать с психологом над самооценкой.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Наталья.

Та информация, которую Вы о себе даете очень коротка. Вы даже не указываете свой возраст. Согласитесь, когда пишет девочка, которой 16 лет, и страдает по поводу нескладывающихся отношений, это один вопрос, а когда женщине за 40 это уже совсем другое. Вам стоило бы обратиться на очную/скайп консультацию с психологом и разобраться в себе, в том, каким образом Вы строите отношения с мужчинами. Это было бы более предметно и действенно.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Наталья!

Для женщины очень важно иметь серъезные отношения и семью, поэтому  я понимаю Ваши переживания по поводу того, что пока Вы не нашли себе подходящего партнера.

Что могу рекомендовать:

1) важно понимать, какие качества в партнере для Вас важны, какого мужчину Вы хотите найти. Когда формулируете эти качества, думайте о том, какого Вы хотите мужа и отца своих детей. Поставьте в приоритет не более 5 качеств и подумайте, по каким признакам можно их увидеть в партнере.

2) если мужчина, с которым Вы знакомитесь, не соответствует Вашим ожиданиям, -

Наталья

рассматривают меня как сексуальный объект

Наталья

либо альфонсы либо еще какие нибудь проблемные

 то, как только Вы это увидели, сразу же расставайтесь, не тратьте время своей жизни на то, что Вам не подходит. Поверьте, есть очень много  самых разных мужчин и разными жизненными ценностями и характерами. И обязательно есть такие, которые соответствуют Вашим желаниям. Но чтобы их найти, возможно, придется перебрать множество неподходящих. Главное - пока Вы выбираете, четко держитесь границ в отношениях, позволяя ухаживать за собой без интима.

3)  Вы пишете, что

Наталья

при встрече не могу быть веселой вечно боюсь ошибиться

Что Вы имеете ввиду под фразой "боюсь ошибиться"? То, что очередной мужчина не будет соответствовать Вашим ожиданиям? А что же в этом страшного? Просто расставайтесь с ним и знакомьтесь со следующим. Главное - соблюдать границы и не привязываться к мужчине раньше того, как Вы его хорошо узнаете. Тогда эти расстывания не будут болезненными для Вас.

 Не бойтесь ошибиться! Наоборот, примите то, что далеко не все мужчины могут Вам подойти. Не бойтесь расставаний - бойтесь разводов! Лучше перебрать много, чтобы найти лучшее для себя.

4) очень важно верить в себя, в то, что Вы достойны хорошего мужа и любви. Если Вы чувствуете, что по каким-то причинам сомневаетесь в своей привлекательности, в том, что Вы достойны любви и уважения, - это обязательно нужно проработать и вычистить.

Вообще считается, что женщине не нужно искать себе мужа. Ей нужно внутри себя чувствовать гармонию, любовь к себе, уважение к мужчинам и доверие к миру. И тогда нужный мужчина каким-то образом сам найдется.

Поэтому лучшее, что можно сделать, - заняться своей душой, формированием высокой самооценки, любви к себе, поработать над развитием уважения к мужчинам, своей способностью создавать вокруг себя пространства любви и красоты, и доверием к миру. И тогда это Ваше внутреннее  состояние, как магнит, притянет и нужного Вам партнера.

Можете обратиться ко мне на консультацию или записаться на семинар "Психология счастья", я с радостью помогу Вам в работе над собой.

Удачи Вам!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске

Здравствуйте,Наталья.Вы мягкая, уступчивая,не уверенная в себе.Поэтому,Вас в первую очередь сканируют те,кто уверен,эгоистичен и потребительски относится к девушкам.Поэтому,все происходит по похожим сценариям-желание быстрого секса и Ваши разочарования.Но,Вы можете первой находить молодого человека и давать понять (глазами,например,)что он Вам нравится.Но,в том и проблема,что Вы смотрете именно в ту сторону,откуда идет угроза Вашему спокойствию.Так как,угроза Вашему спокойствию всегда шла от родителей в детстве.Поэтому,Вы смотрите всегда в сторону мужчин,не умеющих Вас ценить.И в вопросе Вашей ценности-у Вас неопределенность.Поэтому,все изменится,когда Вы осознаете свою новую цену и примите себя классной и волшебной.Только тогда Вы осмелитесь посмотреть в сторону Благодарного мужчины.На это и важно направить свои силы.Иначе,разочарования в любви могут растянуться на десятилетия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград