Мужчина решил сделать перерыв

Ангелина 05.06.2016

Здравствуйте! Дело вот в чем, с молодым человеком встречаемся 1,3 года, мне 21, ему 22. Отношения ровные, стабильные, были небольшие ссоры. В апреле 2016 года он предложил расстаться (тогда, когда я спросила о его чувствах ко мне), но потом это обговорили и восстановили наши отношения. Причиной послужило то, что я была пассивна. 25 мая того же года он предложил отдохнуть друг от друга (неделю), так как сам не понимал, что чувствует ко мне (писал, что ему хорошо со мной, но и без меня хорошо...). В начале я согласилась, но на следующий день решила поговорить еще раз и переубедить. При встрече он меня поцеловал в лоб и приобнял, а когда ближе к концу встречи (там мы касались неприятной темы об отмене "отдыха") не давал обнять и поцеловать...Спросила, приятно ли ему со мной, ответил: сейчас нет, именно сейчас я раздражен...После сказал, что чувств нет, что это был самообман, он их пытался пробудить, при этом не смотрел в глаза... и предложил расстаться. Позже удалил совместные фотографии, занес в черный список в сети и в телефоне. А так мы планировали вместе жить (через две недели). Вещи не предлагал забрать (конечно, их немного, и альбом с фотографиями). В первое расставание вещи приносил. Может из-за того, что у него материальное положение нестабильно, в универе много дел, он так сказал? Уже прошло 11 дней как не поддерживаем связь. Не знаю как поступить, чувства еще остались у меня к нему, а вот у него ко мне...

Здравствуйте, Ангелина.

Ангелина

Не знаю как поступить, чувства еще остались у меня к нему, а вот у него ко мне...

Возможно, что у него и есть какие-то чувства, но по какой-то причине он принял решение о расставании. Можно конечно жить мечтами, что он одумается, поймет, что Вы для него идеальная девушка, но жизнь в мечтах это нереальная жизнь. Стоит принять то, что этого молодого человека с Вами больше нет, но это не конец жизни. Это завершение всего лишь одного этапа Вашей жизни и ваших бывших отношений. С его завершением начнется новый этап жизни, а значит есть возможность новых отношений. Попробуйте не застревать на прошлом, а жить настоящим и видеть перспективы в будущем.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype