Проблемы в жизни

дмитрий 05.06.2016

Здравствуйте! Мне 27,никогда не имел опыта серьезных отношений.всегда был опекаем,мать подавляла.Есть очень властная бабушка,которой 84 года,но которая пытается все и всех контролировать,включая меня. Отец безволен,бесхребетный. С детства со мной много "сюсюкались",церемонились,с другой стороны,-терпел побои и унижения от бабушки.Испуги,страхи,детские травмы. Недавно потерял работу. Мать лезет с советами,как мне жить,какую девушку хотела бы видеть,что хочет внуков,гулять с ними.Хочет,видно,отобрать у нас ребенка и растить самой.Чтоб родил и ей отдал. Мать часто выпивает,возможно,уже зависимость,она педагог.Кстати,заметил,что у матерей-педагогов часто у их детей не складывается жизнь,идут "по плохому"пути,погибают. Знаю много примеров.В моем случае-тотальный контроль,гиперопека. Всю жизнь только и слышу-ты не сможешь,ты не справишься,ты ничтожество. Да и семьи нет,-каждый сам за себя,вечные ругани,ненависть,скандалы. Бабушка сутками ноет,один негатив,мне уже даже улыбаться не хочется,сил нет. Мать(она ее дочь)ее покрывает,ой,бабушка старая,больная(на голову!!)надо понимать,терпеть. Но жизнь устраивать они мне не дают. В два голоса кричат. Девушкам я не интересен,все ищут мужчин,серьезных,взрослых,а не мальчиков с такими семьями.От родных только и слышу,-глупый,найдешь шлюху,проститутку,окрутит,обманет,привяжет ребенком. Ну то есть,-ни с кем не живи,ни с кем не спи,никому не верь,бойся женщин. А годы идут,время идет. Сверстники смеются,не понимают,девушки унижают. Работы постоянной нет с нормальным доходом,так как ее надо искать активно,а я привязан к бабушке,то в магазин,то в аптеку,то платить за квартиру,то еще что...А там уже и ночь. Решает,что мне одевать,что есть,что пить,кормит одним и тем же,-яичница да пельмени. Ругаться с ними бесполезно,-они "не слышат"меня,они всегда правы. Жизнь бессмысленна,неинтересна.Скучна. Нет друзей,любви,отношений,свиданий. На душе тоскливо. Уже все безразлично. За сексом хожу к проституткам. Потому что все таки взрослый парень,как бы не жил,но есть потребности. Физиология. Кто-то их удовлетворяет с девушкой,кто-то с женой,я пока только так. Как личность я не развиваюсь,все мои "хотения",стремления подавляются,начинается визг в 2 голоса,крики,родные-эгоисты,им плевать на мою судьбу. Мать начинает упрекать,бабушка защищать,-не тронь его! Отец молчит,он не мужчина. Жена им помыкает,командует,поливает грязью,он живет в квартире тещи.пришел в 20 лет,сейчас ему 51,были и драки,и скандалы,проклинали друг друга,мне не давала жить,взрослеть,уродовала,но он не ушел,все нормально. Молю бога,чтобы найти любовь,девушку,женщину,чтоб вытащила,забрала из этого ада,помогла,любила,но мечтать не вредно. Хочется верить в чудо,в сказки,но...жизнь довольно сурова. Я не раз уже в этому убеждался. В коллективе на работе не уживаюсь,вечно "мальчик","не такой","странный",почему не женат??и в итоге решают,что болен,ненормален. И приходится уходить. А дома свои "радости". Добрая бабушка сидит,негатив свой изливает,"вампирит". Надоели насмешки,непонимание,одиночество...девушки не воспринимают как парня,мужчину.Мать бухает,жалуется всем,ноет на жизнь. И меня мучает,доканывает. я не виноват,что родился в такой семье.Я не выбирал себе мать,родителей...но иногда,я жалею,что моя мать не сделала аборт. Я не пью,не курю. Спортом занимаюсь. Просто я не могу сейчас уйти,отселиться,-финансы не позволяют,не работаю. Я вижу все недостатки своих родных,понимаю,что если и дальше так будет,то жизни личной мне не видать.ни жены,ни ребенка. начинаю устраиваться на работу,уходить,сразу крики,скандал,придирки,бабушка выступает,ноет,все ей не нравится,работа плохая...хочет,чтоб я сидел дома и загибался. Есть ли шанс все это изменить? Или так и будет всегда?

Дмитрий.

Шанс есть всегда, если вы поймете, что ваша жизнь в ваших руках, а не в бабушке, маме или отце, и даже не в придуманной женщине, которая вас должна зачем-то спасти.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Дмитрий.

дмитрий

Есть ли шанс все это изменить? Или так и будет всегда?

Так будет всегда, если Вы будете позволять этому быть. Будет шанс, если Вы начнете что-то менять. За Вас никто не сможет сделать Вашу жизнь счастливой. Даже женщину, о которой Вы мечтаете,  надо искать Вам, сама она ниоткуда не появится. Вы уже не маленький мальчик, который зависит от родителей и заглядывает им в рот, в 27 уже вполне хватает сил, чтобы начать что-то делать для себя.  Вы же пока только ищете причины почему этого не может произойти и как Вам не повезло. С таким настроем никогда и ничего не сможет произойти. А изменить этот настрой можете только Вы сам. Можете так же обратиться к помощи психолога/психотерапевта.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Дмитрий! Да ситуация у вас не простая, но только вы сами можете найти из этого выход К сожалению волшебной палочки тут не существует. И путь к частью лежит через вашу работу над собой. Если человек легкий и позитивный он может на все это забить, и жить так как хочет. Но для этого опять надо обрести достаточное количество пофигизма, а все это происходит только в случае более светлого взгляда на мир, который тоже надо у себя смоделировать.Далее, если вы не готовы к индивид.работе то пробуте сами обрести смысл жизни и что-то менять. Я приглашаю вас на свой сайт. У меня есть статьи по моделированию мужской модели поведения, так как я работаю как психолог-сексолог. У меня много тем взаимоотношений. Затем, вам стоит прописать на листе. что вы имеете сейчас, и напротив прописать то, что хотели бы видеть в будущем. Так вам будет виден свет в конце тоннеля. И далее надо будет прописать уже зону перехода. Что вы должны делать. Таким обращом у вас будет конкретный план по выходу из вашей проблемы. Если что обращайтесь - помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

дмитрий

Есть ли шанс все это изменить? Или так и будет всегда?

Да! И этот шанс только в Ваших руках!

Все зависит от того на что Вы готовы ради того чтобы быть.

Готовы жить в съемной коммуналке, получать копеечную зарплату и расти. Расти над собой, учиться чему то новому, искать лучшую работу с новыми навыками и опытом и т.д.

Или Ваша цель

дмитрий

а я привязан к бабушке,то в магазин,то в аптеку,то платить за квартиру,то еще что

это Ваше желание, для бабушки можно нанять соцработника ОН ЕЙ ПОЛОЖЕН ПО ВОЗРАСТУ И БЕСПЛАТНО!!! Соцработники положены не зависимо от финансового положения и наличия родственников.

дмитрий

Молю бога,чтобы найти любовь,девушку,женщину,чтоб вытащила,забрала из этого ада,помогла,любила,

Дмитрий, получается Вам хочется из одних женских рук, плавно перетечь в другие.

А это не про самостоятельность и желание отделиться, а про осознавание, что тут Вам уже не комфортно, да и секс нужен. А еще люди не вечны

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва