Одиночество длиною в жизнь

Анастасия 05.06.2016

Мне 20 лет и я всю жизнь чувствовала одиночество. С детства и до юношества у меня были близкие подруги, друзья,но я не чувствовала поддержки и в основном время я проводила в одиночестве, порой даже не выходила на улицу сутками. В 17 лет в переехала в другой город на учебу, где нашла много знакомых, двое из которых стали моими первыми настоящими друзьями. Один стал для меня также первой неразделенной любовью, и покинул меня через год. Сейчас и единственная подруга отдалилась, так как переехала к парню.

И родители переехали в другую страну, сестра в родном городе занята своей семьей. Я в полном одиночестве в маленькой комнатке в общежитии. Дома нет, друзей нет, внимания парней нет, общения никакого нет.

Очевидно, что причина во мне. Но где её искать, если я всегда была такой? Помогите пожалуйста

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Анастасия! Не только как специалист я понимаю ваше состояние, но и по личному опыту мне знакома ваша ситуация и я знаю, что из нее есть выход и что в одиночестве можно найти гораздо больше плюсов, чем порой кажется.
Об этом у меня есть маленькая статья, вы можете прочитать ее вот тут: https://vk.com/psikhologkrasnoyarsk?w=wall-58372737_697%2Fall

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-Консультации.