Как наладить личную жизнь?

Илья 05.06.2016

Страдаю заниженой самооценкой. Мне 27. Ни кола ни двора. В жизни ничего не умею. Страдаю иза отсутствия друзей и главное спутницы жизни. Девушки у меня не было. Сил моральных увы тоже нет. Девушки серьезно ко мне не относяться, переживаю изза того что один останусь на всю жизнь. Устал. Мечтаю о любящей уже лет с 16 мечтаю!! Иногда кажеться что злодейка судьба решила на мне отыграться, как будто я виновен и расплачиваюсь за то что хожу по земле. Люди окружающие также надомной смеються и нисколечьнки не уважают. Многие мне хамят и грубят, поэтому кажеться что меня все ненавидят и щитают ущербным.

Илья, здравствуйте!

Окружающий люди только отзеркаливают Вам Ваше же отношение к самому себе. Поэтому если Вас не устраивает отношение окружающих к себе, то в первую очередь, стоит проработать собственное отношение к самому себе, работать над повышением самооценки, чтобы начать видеть в себе интересного, способного  человека.

Илья, сосредоточьтесь пока не на других, а на себе - составьте список своих сильных качеств, и пополняйте этот список ежедневно. Отдельно запишите список тех, качеств, которые Вам в себе не нравятся, посмотрите на них с другой стороны и подумайте, как над ними можно работать.

Начните ставить небольшие цели и достигать их, чтобы формировалось убеждение, что Вы можете достигать желаемого, это тоже придаст Вам уверенности в себе и своих силах. Начните читать нужную литературу, её сейчас предостаточно.

Илья, внутренние изменения приведут к изменениям внешним и Вы точно получите то, что хотите!

Думайте и действуйте!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар