Как избавиться от запаха?

Игорь 05.06.2016

Добрый День! Игорь - 25 лет. Год назад устроился на работу, где, как потом оказалось, царствовала негативная рабочая атмосфера - большинство решений рабочих проблем сотрудников с начальством и между коллегами сводились обычно к крикам и к личностным оскорблениям. Я спокойный человек, все "выпадки" и повышенные тона начальства переносил абсолютно спокойно в режиме "мне по-барабану", голос не подымал. Но однажды, абсолютно спокойно "выслушивая" очередную брань - содрогнул: все тело на мгновение онемело и после стало трестись. В последствии стал мучать постоянный страх, беспокойство, стал неуклюжим, ухудшилась память, что повлияла очень сильно на мою производительность. Стал раздражительным, ухудшились отношения с родителями и друзьями. Окружающие стали намекать, что от меня плохо пахнет. Запах сам не чувствую, дома и друзья говорят, что запаха нет. гигиену соблюдаю. Напала депрессия. Сменил место работы, окружение хорошее - спустя месяц, запах дал о себе знать. Не могу никак определить в каком состоянии именно он возникает. Бывает в "разогнанном" состоянии, когда максимально сконцентрирован на работе - замечаю случайно обсуждение и недовольные лица окружающих. Естественно, после этого ухожу в себя, "затормаживаюсь" и жду скорейшего завершения рабочего дня. Как избавиться от данного недуга? Спасибо.

Летучий Игорь Анатольевич

Игорь, здравствуйте. Неприятный случай, закрепился у Вас на уровне подсознания. Эту ситуацию надо проработать, что бы дальше Вы жили полноценной жизнью. Самостоятельно, прочитайте Психотренинг по методу Альберта Эллиса, который есть в интернете, займитесь релаксационным техниками. Проиграйте травмирующую ситуацию в своем воображении, как смешную кинокомедию и отношение к ней изменится. На счет запаха: причина может быть не только в психологии и сдесь лучше не гадать, а пройти мед обследование и диагностику, который назначит врач, это надо прежде всего для того, что бы исключить физиологическую составляющую проблемы. Оптимальный вариант, что бы Вы проработали психотравму с психологом. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме, на психологическом уровне, Ваша проблема решаема. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Игорь

Я спокойный человек, все "выпадки" и повышенные тона начальства переносил абсолютно спокойно в режиме "мне по-барабану", голос не подымал. Но однажды, абсолютно спокойно "выслушивая" очередную брань - содрогнул: все тело на мгновение онемело и после стало трестись.

- вода камень точит. Как не пытались вы сделать вид, что вас это не касается, ничего не получилось. Теперь вам предстоит сделать следующее - восстановиться от того стресса, который вы пережили, отреагировать его должным образом. И научиться реагировать на ругань и напряжение не игнорированием, а другим способом, более подходящим ситуации и вашему внутреннему состоянию.

В этом вам может помочь классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти