Как смириться с этим?

виктория 04.06.2016

Доброго времени суток, почти 5 лет как мой отец уже умер , поверить я в это не могу , я вечно жду его набераю его номер смотрю на его фотографии , приходя к нему на могилу у меня начинаеться истерика, если кто то его начинает оскорбллять я могу ударить я это не могу терпеть после его смерти я могу час или больше смотреть в одну и туже точку не моргая не чего не слышу не чего, как быть в этом случие срок уже большой смериться не получаеться

Комарова Вера Леонидовна

Виктория, я соболезную Вам... Смерть близкого, несомненно, очень тяжелая травма... Но Вы верно отметили, что

срок уже большой

а процесс горевания затянулся и уже приносит Вам реальный дискомфорт...

Не знаю, что произошло с Вашим папой, но он ... умер!

И это важно принять. Все Ваши действия

я вечно жду его набираю его номер смотрю на его фотографии , приходя к нему на могилу у меня начинается истерика

не дают Вам ни и результата, ни облегчения... Но Вы повторяете это многократно... Годами.  Для чего? Вы набрали его номер. И? "Абонент временно недоступен"? Что изменит истерика на могиле? Как она происходит? Всё, что Вы описываете - это как долбиться в стену головой! Смысла нет, облегчения нет, повторенное многократно не помогает - может поменять тактику? Вы хотите ... что? Вы не написали. Хотите ли Вы отпустить папу в тот мир, где он сейчас должен находиться (он умер), или хотите быть спокойной, сильной, чтобы в память об отце сделать ещё много чего в своей жизни? Или хотите, чтобы он был жив? А вот это, увы,не реально :(((. И своими страданиями, истериками, нахождением в вечном трауре - Вы не спасете папу, не поможете ему... Он умер и такова его судьба. А Ваша судьба - прожить столько, сколько вам отведено Вашей судьбой. И если Вы будете счастливой - это ведь была мечта Вашего отца - это будет здОрово!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype