Как тактично дать понять, что он мне нравится?

Вероника 31.05.2011

Здравствуйте.

Мне уже год нравится один человек, ему сейчас 29, мне 23. Я точно знаю, что он холост и девушки нет. И у него и у меня творческая сфера деятельности, но я студентка, а он профессионал. Я знаю его друзей, он и они хорошо ко мне относятся, я иногда прихожу к ним на работу поговорить о том о сем. Он очень открыт ко мне и дружелюбен, и иногда мне кажется, что я ему нравлюсь, но он часто мне советует найти по переписке иностранца и выйти за него замуж. Мое чувство не проходит уже год. Имеет ли смысл чего-то ждать и продолжать общаться урывками, время от времени? Переключиться на другого я не могу, мне очень спокойно и хорошо с этим человеком, несмотря на его недостатки. Я очень скучаю по нему, но не знаю, как сделать так, чтобы приходить чаще и не быть навязчивой. Как мне дать понять без слов и признаний, что я к нему неравнодушна? Вроде и в глаза смотрю, и улыбаюсь, и шучу, и оживлена в меру, могу поддержать разговор и разделяю многие интересы, но уже год так длится - прихожу, поболтаем, скажут "приходи еще" - и так по новой. В каких случаях лучше пустить на самотек и ждать естественного развития событий, а в каких лучше подтолкнуть действие?

Яковлева Александра Ивановна

Если этому парню 29 лет, то он прекрасно понимает, что сказав Вам некие слова, он может себя с Вами связать обязательствами, а ему этого, явно, не хочется.

Если Вы так хотите узнать его поближе объяснитесь сами, для этого слова и нужны и не стоит этого боятся. Но готовьтесь, к тому, что молодой человек, может вступить с Вами в половой контакт, а потом заявить Вам: "Ты же сама этого хотела?"

Так что подумайте, стоит ли и вправду "навязываться", взрослому мужчине, тем более, что Вы чувствуете свою навязчивость.

 Удачи и побольше доверяйте своей интуиции. Подождите, может он проявит ещё себя, а то сейчас вы слишком им очарованы, истинного его лица Вы не видите.