Как справиться с подобным?

Анастасия 04.06.2016

В общем, жизнь как всегда готовит кучу сюрпризов. Ситуация такова: я через месяц уезжаю навсегда жить в другую страну, тут осталось до учиться в университете, а пока особо нечем было заняться ходила гуляла с парнями, так как в родном городе все подруги то ли разъехались, то мы перестали общаться, а какого-то общения всё же хотелось, да и чтоб дома не сидеть. Но случилась, скажем так, непредвиденная ситуация, встретилась с парнем и.... влюбилась... вот так вот. Конечно же сказала ему, что уезжаю в конце месяца, но вроде как он, так и я видеться не против. И вот мне кажется, что я такого парня еще не встречала в своей жизни и настолько обидно, что приходится уезжать, а вдруг бы у на что получилось? Ну а не уехать, категорически не могу. И вот терзаю себя с тех самых пор, видеться мы очень часто не можем, у него много работы, и у меня подготовка к экзаменам, хочется побольше провести времени вместе, так как скоро уезжать. А все потому, что, кажется, что я таких не встречала, и хочется просто знать как это, встречаться с таким парнем, которое воображение представляло идеальным. Но очень больно от того, что знаешь, что это скоро закончится, а возможности встречаться на расстоянии никакой нет... И хочется, не то, чтобы выкинуть его из головы, но хотя бы относиться ко всему этому не так серьезно, я прям есть и спать не могу, постоянно о нем думаю... А хочется просто видеться с человеком, насладиться этим моментом... А потом отпустить, возможно ли это? Так как я уже всё равно по уши влюбилась, что продолжать с ним видеться, что попытаться забыть его, одинаково больно...

Здравствуйте, Анастасия. На сколько я понимаю, Вы познакомились и встречаетесь совсем недавно. И это в отношениях называется - крнфетно-букетный период, период влюбленности, когда партнеры идеализируют друг друга, видят только достоинства и игнорируют недостатки (а они есть у всех). Поэтому, в период влюбленности практически у всех отношения кажутся идеальными. А вот когда влюбленность проходит, тогда любовь либо приходит, либо проходит мимо. И кто знает, пришла ли бы в эти отношения. Возможно да, а возможно и обратное. И когда происходит обратное, очень многие не готовы принять это, от чего потом страдают. А потому, возможно и к лучешму, что эти отношения начнутся и закончатся на одном этапе. И из этих отношений Вы сможете сохранить все самые хорошие и добрые воспоминания, и отпустить. А пока у Вас впереди еще есть месяц, наслаждайтесь этими отношениями.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн