Можно ли жить, если жена не любит?

светлана 03.06.2016

Мой друг, ему 23 года, женился (по Залету), на симпатичной девушке. но любви и понимания нет. не разговаривают по месяцу. он терпит, работает для семьи , старается, парень то не плохой. говорит, что живет ради дочери. разве это правильно?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Светлана!Бывает всяко-разно Все мы воспитывались в разных семьях, с разными понятиями. Для кого-то приемлемо только так. а для кого-то наоборот. Быть может в его семье были приняты такие отношения и для него не явяется проблемой. Затем, человек может говорить одно, а на самом деле  ситуация совсем другая. Не стоит верить всему этому, часто это не является истиной. Далее, первые браки довольно часто распадаются.ОНи являются пробными, тренеровочными. И более половины таких браков распадаются. Но это его жизнь и он дожен пройти этот опыт. Так что его счастливость  зависит от его самого.Бывает так, что живут только ради детей. Но это становится все реже, в отличие от прошлых социалистических лет. И все приходит к своему логическому завершению. Приглашаю вас на свой сайт, я работаю еще и как семейный психолог- и психолог-сексолог и у меня на сайте много материала по проблемам отношений. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва