Как мне отучить его этой привычки?

Арайлым 02.06.2016

Здравствуйте! Хотела у Вас моему сыну 3,4 года. Он любитель ног, а именно чужих (бабушек, тети и подруг) мою не трогает! Он нюхает и обнимает и может так полежать часик или 40 мин! Хочу психологу показать, просто боюсь нету ли нарушении? Как мне отучить его этой привычки? Ругаю, обьясняю но не слушается меня((( помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Арайлым!

Ваш мальчик очень маленький, чтобы подозревать его в каких-то неприличных вещах. Мне кажется, ему нравится обниматься, а нога - единственное, что он может обнять руками. Может, ему нужна поддержка, объятия, может ему этогоо не хватает? Не нужно его ругать и пугать. Может быть, имеет смысл купить ему большую мягкую игрушку, чаще обнимать и говорить, что вы его любите?

Не фиксируйте его и себя на потребности вашего ребенка обниматься. Лучше обнимайте его чаще.

С уважением к вам

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype