Не могу забыть обиды, даже самые незначительные

Эвелина 30.05.2016

Здравствуйте, у меня такая проблема, я с МЧ уже год вместе, но я очень ревнивая, вплоть до сестренок, за которых он переживает, и к которым он не подпускает никаких парней. Также я не могу забыть все обиды, которые копятся, и никуда не уходят, при чем это может быть даже самой мелочью, не так высказался или еще что-то, я понимаю, что это мешает нашим отношениям и не могу ничего с собой сделать.

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Эвелина!

Вы очень мало чего написали про себя, про Ваши отношения, поэтому дать конкретные рекомендации мне крайне сложно. Тем не менее, рекомендую Вам прочесть вот эти статьи: -7 этапов развития от... и -В чем разница между ...

Когда женщина ревнует, это означает, что она не доверяет своему мужчине. Почему она не доверяет, причина ли в ней самой или же мужчина дает повод - надо разбираться в каждом конкретном случае отдельно. Поэтому, если у Вас возникнет желание, я помогу Вам разобраться в этом вопросе, я работаю как раз в сфере взаимоотношений мужчины и женщины. Обращайтесь, мы сможем работать по скайпу.

Желаю Вам всего наилучшего!

С уважением,
Елизавета Крицкая,
психолог в СПб, и по skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эвелина! Возможно детские обиды ТАК И НЕ ВЫРАЖЕННЫЕ в жизни родителям, дают сейчас о себе знать в этих отношениях. Вам потребуется личная терапия на корркцию вашего состояния, иначе можно навредить человеку, который ни в чем не виноват перед вами, потому что ревность - это заниженная самооценка и с ней нужно работать.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Летучий Игорь Анатольевич

Эвелина, здравствуйте. Забыть обиды не получится, надо изменить отношение к прошлому, а самое главное, изменить ход Ваших мыслей, где Вы будете адекватно относиться к жизненным ситуациям. Ведь своей ревностью Вы сами разрушите отношения..., Вам тогда легче будет? Рекомендую прочитать ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, которые есть в интернете, так же займитесь релаксационными техниками, где Вы будете себя представлять уверенной и спокойной. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Коньшина Анастасия Александровна

Эвелина, добрый день,

обида, ревность и зависть - это три причины практически всех сложных ситуаций в жизни. Стороны одной медали.

С ними можно разобраться основательно, разобрав анатомию этих чувств. Корни их, конечно, идут еще из детства. Эти чувства очень древние, свойственны они всем нам, только в разной степени, проявляются у всех при разных обстоятельствах. Поэтому Вы не уникальны в их переживании, которое происходит практически по одним и тем же законам.

Разница между людьми только в том, насколько они готовы увидеть суть происходящего внутри самого себя и между другими людьми.

Несколько часов, потраченных на понимание сути этих чувств, экономят нервы на всю дальнейшую жизнь. И Вы своевременно взялись за решение этой проблемы. Помимо теории есть ряд упражнений на освобождение от этих непродуктивных на уровне тела. Если Вы готовы к рутинной, последовательной работе над собой, то приглашаю на консультацию.

PS. От этих чувств невозможно избавиться раз и навсегда, т.к. мы сложные создания и по мере роста приобретаем и новые уязвимые места.... Но можно приобрести понимание и навык работы с ними, который как рабочий инструмент можно использовать для каждого нового случая возникновения обиды, зависти или ревности.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы