Что делать, если влюбилась?

Вероника 24.05.2016

Мне 15 лет. И вот уже прошло 6 лет с того момента, как я поняла, что влюбилась в своего одноклассника. Нет, это не самый красивый парень в классе, как раз наоборот. А еще... самый низкий, ниже меня на пол головы. Зато он очень веселый. Так вот, год назад 100 процент он был в меня влюблен тоже: это было видно и все мне это говорили, но вот вдруг он перестал со мной заигрывать, хотя, возможно, из-за роста он считает что он не может мне нравится. Мы с ним нормально общаемся, а в последнее время стали даже хорошо. Переписываемся, созваниваемся, в школе общаемся. Вроде бы он ко мне относится как то поособенному, хоть также хорошо, как и со мной общается с моей лучшей подругой. Она о моих чувствах не знает, хотя, возможно, и догадывается. Я ужасно ревную, когда они разговаривают с ним. Пря очень сильно. Что мне делать? Я не могу без него, иногда я, бывает, переключаюсь на другого мальчика, но через день-два это проходит и я снова мечтаю о нем. Что же мне делать?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Вероника! Сказать вам что все пройдет, и когда-то будут и иные взгляды и другие парни - не сказать ни о чем. Все равно вы находитесь в любви и проблему надо решать сейчас. Лучше работать индивид. но навряд ли вам это надо. В этом варианте делается модуль ралюбления и вы станете относиться к нему более спокойно и нейтрально. Потому как вы сами надумали для него образ который на него надели и влюбились. Но уже сейчас начинает в нем проявляться что он не такой, как вам это казалось. Отсюда у вас и начинают сквозить проблемы. Поэтому пока можете почитать мою статью на сайте. Там есть материал по ревности. Далее там есть статья и по уверенности в себе и хорошей самооценке. Сейчас это для вас важно, чтобы быть уверенной в себе во всех смыслах, в т ч и в сексульно-женственных тайнах и аспектах, у меня есть статья и по якорю сексуальной привлекательности и по женственности, так как я работаю как психолог-сексолог. Если у вас хорошая осознанность, то вы что-то сможете понять для себя и пересмотреть свой взгляд. Если нужна помощь - обращайтесь, помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Вероника

Что же мне делать?

Любить и наслаждаться этим чувством.

Страдать и ревновать.

Это хорошо, что Вы испытываете все эти эмоции.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва