Как перестать ревновать?

Катя 23.05.2016

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 21. Я переехала около года назад, а мой парень остался в том же городе. Все хорошо, мы иногда ездим друг друга навещать. Но вот большинство времени мы все же на расстоянии.

Проблема в том, что я дико ревную его. Если он не берет трубки, не отвечает я начинаю придумывать себе всякую чушь, а потом его пилить за это. У него много дел, и из-за этого на меня остается мало времени, я понимаю это, но ответить же можно мне. В своих мыслях я его виню и оправдываю одновременно, как бы это смешно не звучало. Но вот, чуть что я начинаю ревновать, хотя поводов для этого нет.

Мне уже самой плохо от этого, и я понимаю что ничего хорошего это нашим отношениям не принесет. Я не знаю как бороться с этим, как стать терпимее и не причинят этим ни себе ни ему вреда. Помогите пожалуйста

Кислицына Евгения Николаевна

Катя

Я не знаю как бороться с этим

Найдите себе дело которое бы максимально занимало ваше время. Дело которое будет приносить удовольствие и пользу. Или несколько небольших дел.

Обычно когда ревность на расстоянии - это про вашу собственную неуверенность, недоверие к партнеру, и от наличия много свободного времени.

Про время понятно. Про неуверенность и недоверие желательно поработать с психологом. Так быстрее и лучше. Если этот процесс сейчас не остановить - результаты могут быть печальными.

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катерина! Приходите на прием и мы с вами вместе найдем выход из создавшейся ситуации. Разберемся в причинах вашей ревности и тогда ваша ревность будет адекватной ситуации, а не разрушающей. Ведь рано или поздно вы выйдете замуж и вам придется как-то справляться с этим чувством.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Катя.  Вы оказались далеко от своего молодого человека.  Возможно даже, что вам очень одиноко и поэтому в голову заходят мысли разного характера.  Может быть вам поможет рекомендации вот из этой статьи? -Как научиться справл...   Прочтите не торопясь, обдумывая смысл слов, постарайтесь  разобраться в себе. Может, что-то новое вы для себя откроете в ваших отношениях и решитесь на перемены. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Коньшина Анастасия Александровна

Катя,

Ваша проблема совершенно понятна. И даже в чем-то естественна...И она, действительно, может забирать невероятное количество сил. Тех сил, которые как раз нужны для развития отношений...

Решите для себя такой кейс: Да, Ваш парень на самом деле изменил. Все вскрылось. Вы это знаете со 100% уверенностью, есть доказательства. Но порывать при этом отношения с Вами он ни в коем случае не согласен. Даже наоборот. Ваши действия?

Вы его оставите?

Или нет? Если нет, то перестаньте отдавать энергию на пустые угрозы ревности. Ведь Вы их не собираетесь приводить в исполнение...

А если оставите, то прекратите отношения с ним прямо сейчас. Найдите себе спутника, с которым вас не будет разделять расстояние....хотя...это тоже не гарантирует отсутствия ревности.

Ревность, это невероятно заряженная тема. Поэтому в одиночку с ней, действительно, трудно справляться. Есть специальная психологическая техника освобождения от ревности. Потребуется изучить её анатомию и проделать упражнения. Если не справитесь самостоятельно на уровне вышеприведенного кейса, то приглашаю Вас на консультацию.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы