Как перестать ревновать?

Евгения 13.12.2014

Как перестать ссорится с близкой подругой? Ссоримся в основном из-за пустяков. Бывает ..из-за ревности. Она не хочет,чтобы у меня был кто-то дороже её. Мы быстро миримся. Кто-то из нас

попросит прощения)…И как перестать ревновать?

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Евгения, Вы не пишите сколько Вам лет, но у вас могут быть: муж, дети, карьера...., а что или кто может быть важнее этого?

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения! С ваших строк я понимаю, что соритесь не вы, а она с вами:

Евгения

Она не хочет,чтобы у меня был кто-то дороже её. Мы быстро миримся.

Ну тогда получается, что если вы будете идти у нее на поводу, то вам не нужно иметь мужчину, семью и т.д. Тогда вы становитесь ее рабой. Попробуйте объяснить ей, что пусть тоже строит свою жизнь и занимается своими делами и тогда у вас с ней будут равновесные отношения. Ее проблема в том, что она не самодостаточный человек, и ее равновесие зависит от вас. Но вы не ее мама. Она должна взрослеть.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы