Проблема с туалетом

Дарья 22.05.2016

Здравствуйте. Мне 17 лет и у меня такая проблема, что я не могу сходить в туалет по маленькому ни в чужом месте и даже дома при гостях или когда кто то стоит за стенкой. Такая проблема была и в детстве, но сейчас стало все намного хуже, это мешает учебе, да и всему. Пытаюсь в туалете расслабится, подумать о чем нибудь другом, но не получается. Отпрашиваюсь на уроках, но порой тоже не получается, т.к всё думаю о том что кто то может зайти. Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать.

Здравствуйте.Дарья.Важно поговорить о своих страхах с психологом.Возможно,нескольких встреч хватит,что бы проблема ушла навсегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Дарья

Мне 17 лет и у меня такая проблема, что я не могу сходить в туалет по маленькому ни в чужом месте и даже дома при гостях или когда кто то стоит за стенкой. Такая проблема была и в детстве, но сейчас стало все намного хуже, это мешает учебе, да и всему. Пытаюсь в туалете расслабится, подумать о чем нибудь другом, но не получается.

- вам может помочь классический гипноз

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Дарья! Ваша проблема, скорее всего, является невротическим симптомом, связанным с неуверенностью в себе, недостатком самопринятия и любви к себе. По мере личностного развития эти симптомы проходят сами (в моей практике работы это было). Что я могу порекомендовать: 1) попробуйте не концентрироваться пока на своей проблеме. Примите ситуацию такой, какая она есть, - просто как свою особенность на данном этапе жизни. 2) начните заниматься личностным ростом. Как это делать? Сейчас есть огромное количество книг, семинаров и тренингов, помогающих этому. Рекомендую найти в интернете семинары О.Г.Торсунова, Рами Блекта, Р.Нарушевича. Попробуйте прочитать книги Р.Блекта о саморазвитии, он замечательно раскрывает эту тему (есть на Озоне - это интернет-магазин). 3) Можно также найти себе психолога и на индивидуальных консультациях проработать тему самопринятия. Поверьте, это достаточно быстро принесет положительные результаты. Удачи Вам и благополучия!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт, г.Челябинск