Замужем, но живу с любимым человеком

Ирина 21.05.2016

Обращаюсь к вам за помощью в моей нелегкой ситуации. В октябре 2015 года я вышла замуж( до этого мы с мужем 3 года были знакомы и жили вместе). Сначала, первый год-полтора все было нормально, но потом как мы переехали на отдельную съемную квартиру , все стало по чуть-чуть портится, а после свадьбы совсем стало не очень. Мы мало куда-то стали выбираться, от мужа я практически ничего не получала в плане каких-то приятных знаков внимания, цветов, подарков и т.д. Стало очень скучно и неитересно...у меня очень сильно и резко пропал к нему интерес во всех планах, включая близость...У нас начались ужасные ссоры, скандалы каждый день. Из-за этого я очень плохо себя чувствовала, нервничала...но как в этот момент у меня в жизни происходит совсем кардинальные вещи...на работе( устроилась я на работу в ту же компанию, где и муж в ноябре 2015), я встретила человека...сначала мы с ним просто общались чисто по рабочим моментах, потом общение имело более личный характер...он знал, что я замужем, пытался со мной прекратить общение и говорил, что не хочет разрушать семью, но наша тяга друг к другу была очень сильная...общение с ним на фоне моей ситуации в семье, было просто отдушиной...общаясь с ним, я забывала, что замужем...потом поняла, что влюбилась, так же как и он. А в семье у меня продолжались жуткие скандалы и я не выдержала и ушла. Так как квартиру вовремя не получилось найти, он предложил пожить у него, сначала мне было неловко, но чувства все перекрывали. Сейчас мы с ним уже 2 мес. живем вместе, но проблема в том, что я все еще не разведена и муж ничего не знает...из-за этого у меня в душе гадкое чувство, я себя чувствую полной дранью...а родителям тем более боюсь сказать, мама не хочет, чтобы я разводилась, переживает., ругается на меня...не понимает.. Нюанс еще в том, что этому молодому человеку, с кем я живу, 37 лет, он давно уже разведен и у него есть сын от 1-го брака...но мне с ним хорошо и ему тоже, но мимолетно задумываюсь над разницей в возрасте...не скажется ли она потом? Помогите, не знаю, что делать...не хочу родителей расстраивать, они будут на меня злые, если узнают всю правду...ну и мужу врать не хочется....

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Всем хорошей не будете... Это Ваша жизнь и надо брать за нее ответственность, действительно РЕШАТЬ ПРОБЛЕМА, а не надеяться на кого то. Вам есть над чем работать : научиться выстраивать гармоничные отношения, что бы потом положительные эмоции не угасали... Вы пока присмотритесь к этому мужчине, очень ВАЖНО, его мнение на счет будущего, потом уже примите решение, как действовать дальше. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ирина.

Вас сложно понять. ТО вы ни о чем не думаете и уходите от мужа потому что"нет интереса и надоело", а сейчас вы за маму переживаете. Очень жаль, что вы не разобрались со своими отношениями с мужем. Потому, что в новых отношениях есть большой риск, что повторится прежний сценарий. Поэтому с мужем надо разговаривать и выяснять причины сложившейся ситуации. А потом свои ошибки прорабатывать. Не полезно жить иллюзией, что в других отношениях будет по другому.

Поговорив с мужем и расставив все точки над "И" можно будет и поговорить с мамой. И объяснить ей все с позиции, что вы взрослая девочка и сами берете ответственность за свою жизнь. Только если это действительно так, и вы к этому готовы. В любом случае, нести ответственность за свою жизнь только вам, и решать с кем вы будете жить только вам и никому другому. Другим полезно заниматься своими собственными жизнями.

П.С. Чтобы не испытывать скуку в отношениях - полезно научиться не испытывать ее наедине с собой и быть себе интересной.

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу