Я чрезмерно люблю своего мужа! Рушиться брак

Елена 20.05.2016

Добрый День дорогие психологи! Прошу помогите мне совладать со своими чувствами... Помогите мне дышать свободно и наслаждаться браком! Дело в том, что я сильно больна своим мужем, я его сильно люблю, и вижу, что своей любовью я его уже задушила! Мне кажется, что если я его так люблю, то и он должен меня так же сильно любить... Я не могу его даже к друзьям отпускать, так как проходит час я начинаю ему звонить и просто выносить мозг, где ты? когда придешь? через сколько? а если он и где то то задержался, то я просто в бешенство прихожу! и устраиваю скандал... еще я ему не верю не в чем, на это есть причины он меня раньше обманывал даже в мелочах, вот я постоянно накручиваю себе даже если он правду говорит... Если уходит куда нибудь, мне постоянно кажеться что он с какойто девушкой, вот прям однозначно... Я прошу помогите мне свободно дышать в браке и быть спокойной равновешенной... я минуту без него не могу, если долго нет дома то даже плакать начинаю... Вот такая болезнь от мужа у меня... это тяготит меня, не дает мне спокойно жить, и воспитывать сынишку... Да скажу о том, что я очень не уверенная в себе, сильно стеснительная, мне кажеться что бы я не сделала с внешностью, что бы я не одела, мужу не нравиться.... Прошу помогите мне... Заранее большое спасибо!!!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена(( Ваши сложности понятны. Вам живется действительно не просто. Что же в этом случае можно сделать? Было что-то в вашем прошлом, что сформироало такое ваше повдение. Конечо же тут важна уверенность в себе и самооценка. Я приглашаю вас на свой сайт. потому как там есть материал на тему как такой стать, далее есть там материал и по ревности. Эту тему также желателно проработать, потому как само собой это навряд ли пройдет. Вами набран какой-то негативный опыт в этом плане. Быть может что-то было на эту тему в вашей родительской семье или ваш прошлый опыт, или опыт подруг.Все это несет за собой некий груз, который и надо разобрать. Далее устоит убрать чрезмерную созависимость и зацикленность на нем. Это тоже вполне возможно. К тому же тут все взаимосвяано, если вы станете более уверенной в себе. то автоматически вы его приотпустите от себя, и больше переключитеь на себя. Потому как сейчас он для вас  свет в оконце. Не заню сможете ли вы все это сделать самостоятельно на уровне осонания и переосмысления.Если что- обращайтесь- помогу. Взможен скайп. К тому же я работаю как психолог-сексолог и на моем сайте есть материал на тему сексуальной составляющей отноений якоря привлекательности и моделированя нового поведения, когда вы можете стать тако какой хотите.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте, Елена!

Понимаю Ваши чувства, понимаю, как Вам нелегко так жить.

Елена, то, что происходит с Вами, называется эмоциональной зависимостью, слиянием. Как правило, это результат психотравм, полученных в детстве. И, чем раньше Вы разберетесь с этим, тем быстрее научитесь жить счастливо, тем больше у Вас шансов сохранить хорошие отношения с мужем и воспитать счастливых детей. И разбираться со своей зависимостью лучше в сотрудничестве с психологом.

А для начала предлагаю Вам прочесть эту статью. Из нее Вы поймете, что сейчас происходит, и как от этого начать избавляться.

При желании, готова помочь Вам в решении Вашей проблемы.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону