Как сохранить отношения и семью?

нвдежда 18.05.2016

Скажите пожалуйста как поступить.мы живем с молодым человеком уже шесть лет.ну через каждые пол года он начинает венить меня.что я ему выношу мозг,что надоела с ревностью.я в этот раз он сказал что он себя чувствует свободным.и ему так хорошо что ни кто не трогает.сказал что ему надо отойти от меня и всего.меня удалил со всех соц сетях.не звонит и не пишет в течение дня.делает вид что меня и нету в его жизни.уйти пробывала уже не раз и приходит снова прощаю и начинаем жить вместе.хочу поговорить начинает орать или говорит что все сказал.он и не отпускает и не держит меня.а я тоже не могу понять вместе мы или нет.как поспупить скажите пожалуйста.

Здравствуйте, Надежда.

Безусловно, в отношениях бывают ссоры и кризисы. Но нужно уметь их решать, уметь договариваться, слушать и слышать друг друга.

Ваши отношения носят нездоровый характер. Вы не умеете разговаривать и решать накопившиеся проблемы. Молодой человек хочет разорвать отношения.

Важно понять, что заставляет Вас терпеть такие отношения, и снова и снова принимать человека, который Вас бросил. Снова прощать и снова переживать боль, когда он уходит...

Вам следует разобраться в себе прежде всего, и когда Вы осознаете свою ценность, то отношения будут строиться по-другому. И скорее всего, не с этим человеком.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск