Брак, или новые отношения?

Светлана 18.05.2016

Мы с мужем в браке уже 4 года, не могу сказать, что все гладко. Ссоримся, часто не хватает денег, проблемы в постели, не хочется мне и все. У нас есть дочь.тя в декретном отпуске.

Недавно встретила бывшего ухажёра, с моей стороны вспыхнули чувства, с его не знаю, он считает меня замужней дамой и даже не догадывается, что он мне нравится.

Что мне делать? Начинать новые отношения, а вдруг это ошибка и я ему не нужна, а мужа я лишусь?

Муж хороший друг, порядочный, добрый, дочь и меня любит, а у меня вот прошла любовь..,,

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Светлана! ну что тут поделать. Есть кризис 3-х лет. И семья либо перерастает его и идет дальше, либо распадается. Ни от чего нельзя застраховаться. Но вы же не знаете какая перспектива тех отношений, и пока до конца это не вясните. вероятно не стоит рушить отношения с мужем. Можно , наконец жить мечтами, это заодно и секс будет разнообращить, если с тем мужчиной что-то не заладится. Тут конечно выбор за вами как поступить, потому решение принмать вам. если сложно, то лучше поработать с вами, понять что вы хотите к чему вас надо привести. если вам пока не нужна индивидулка, то можете зайти на мой сайт, там есть материал по проблемам отношений и выбору, а также и по сексуальной супружеской терапии.Обращайтесь - помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте,Светлана.Быстрее всего,Вы склонны к безответны отношениям,в которых Вам важно нуждаться,но не иметь.Муж Вам все дает,(Вы не нуждаетесь),поэтому,муж не интересен и скучен( том числе и в постели).Но,с пренебрегающим и более жестким мужчиной Вы можете чувствовать больше любви и страсти.Если гипотеза верна,то Вы склонны к мазохистской тенденции в отношениях(страдать).Научиться любить благодарные отношения-не очень просто.Так как важно оценить себя выше,чем страдающую и нуждающуюся личность.Вопрос касается Вашего личностного роста.Думаю,если муж станет немного погрубее и жестче,(как вариант),ситуация в семье наладится.Но,с этим вопросом Вам желательно поработать с психоаналитиком.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Светлана

Что мне делать? Начинать новые отношения, а вдруг это ошибка и я ему не нужна, а мужа я лишусь?

Светлана стоит сто раз подумать прежде чем идти на поводу у вспыхнувшего чувства. Оно может пройти как и ваша любовь к мужу.

Может стоит понять почему Вы разлюбили мужа.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва