Вспышки агрессии со стороны мужа

Меруерт 16.05.2016

Здраствуйте дорогая Харлан Амантаевна!!!

Прошу помочь разобраться в отношениях с мужем которые зашли в тупик. Мой муж очень хороший человек а так же хороший муж, отец и сын. Но у него бывают вспышки агресси от которых в начале наших отношений я была в шоке но через какое то время я тоже стала агресивно отвечать. Дело в том что мой муж и я характером очень не уступчивые что очень хорошо влеяет на нашу карьеру но дома нам сложно уступить друг другу. Что привело нас в этот тупик. Коротко о нас, мой муж работает вахтовым методом от чего мне не много сложно. Он отсуствовает долгое время а я остаюсь одна с ребенком от чего мне тяжело так как живем только в троем. У меня отношения семьей мужа не близкие а мои родители очень занятые люди. В итоге я ни с кем из родственников не общаюсь. Последния сорра была из за того что я хотела пойти к моим родителям в гости так как мы не были у них уже около трех месяцев. Ему хотелось поити в воскресенье а мне в субботу в итоге сорра чуть ли не с дракой в присуствие свекровьи и соседи. Я решила убежать что бы все не перерасло в худшию сторону. Но он меня догнал и конфликт продолжился дальше. Ему показалось что я послала его маму но такого не было, я послал его соседей со зла. И он решил по казахским обычиям отвезти меня к родителям, как бы вернуть. Но я сопратевлялась и убежала. Через четыре часа завершив свои дела я вернулась к дому родителей мужа. Он пыталься со мной помериться но сказал что бы я извинилась перед его мамой а я не хотела извиняться за ни за что и сказала что бы он тоже извинился перед моими родителями. Он перевел тему на то что я живу в его доме и езжю на его машине и за все он оплатил а я ни кто. Хотя за дом 50 процент и за машину 50 процент я тоже платила! И мы продолжили дальше ругаться. И вновь ушла, к своим родителям и там мне стало плохо вызвали скорую. Я успакоилась и успакоила своих родителей сказала что померюсь и отговорила от разборок с моим мужем. В итоге я поехала и попыталась помирится с ним но он уперся и я взбесилась и послала его. Так как он не однакратно меня швырял туда сюда говоря что я ни кто да еще я должна прощенье просить. Вообще чувств к нему уже нету но все же ради сына хотелось бы сойтись. Но он и его мать все время пытаются мной манипулировать. Устала морально. 15 дней дома и мы все время ругаемся. В итоге я пошла к ним домой и хотела забрать сына но меня свекор и свекровка выгнали на улицу сказав что я ни кому не нужна итд. На улице я стояла плакала и вызвала полицию попрасила помочь забрать сына. Забрала и они были в шоке от полицейских оскарбляли меня что я не человек итд. Уехала домой сыном. На след день мой муж попрасиля назад домой но мирится не хочет просто жить говорить будем вместе но как соседи а если я подам на развод то он после развода напишет отказную от сына. Вновь манипулируя тем что я очень хочу отца для сына. Живем как соседи. И провели шикарные выходные с разборками. Жду комментариев! Спасибо!

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Меруерт,

какие могут быть комментарии, когда семья разрушилась. Страдают все и как маленькие дети не хотят уступать друг другу. Или как два государства, которые объявили друг другу войну. Не знаю как Вам ответить  в нескольких предложениях. Боюсь, что советами тут не поможешь. Попробуйте уговорить мужа прийти вместе к психологу для консультации. Если не получится, приходите сами.

Это долгий разговор, для того чтобы понять что делать дальше и как жить.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы