Я не могу так жить

Оззи 15.05.2016

Владимир Иванович,здравствуйте,Ольга,делопроизводитель нотариуса,папа ушёл из семьи, Мама алкоголичка, 2 попытки суицида, умерла, а я попала на сайт,искала ответ на свой вопрос, ваши ответы спрашивающим на фоне доморощенных психологов мне показались самыми умными и дельными, хоть и сложными в преминении в жизни.Нахожусь в полуразрушенном состоянии, спиваюсь, понимаю, что мне нужна посторонняя помощь специалиста. Мне 42, 2 сына от 2 браков,выхожу из разрыва с мужчиной, ему 30.такой мезальянс.сошлись 5 лет назад, познакомила подружка(не подруга),я переживала развод, и он тоже,рушились 2 семьи,мой муж родил ребёнка на стороне,а насчёт нового мужчины я была дезинформирована,что его жена гадина и шлюха,потом узнала, кто есть кто...нас просто познакомили,я брыкалась сначала,не было никакой симпатии даже.он полный,некрасивый,неухоженный, мне захотелось его в порядок привести, защитить, да,я понимаю, материнский инстинкт сработал, подумала, а почему бы и нет?на тот момент мне было так плохо,я просто предательство мужа ощущала физически,мне было просто ужасно. И тут стихи,цветы и подарки

он

влюблён! Какая то соломинка!я решила опереться!жили без скандалов.душа в душу.Заставила закончить брошенное высшее образование, получил новую

должность и статус,переодела,ведь как бомж ходил!я видимо в неравную схватку вступила:у него Мама очень властная, занимала руководящую должность,задавила его и сестру,сестра копирует поведение мамы,он сам об этом мне говорил, говорил, что их ненавидит. но он постоянно называет её мамуля! Нам на самом деле было комфортно вместе!

Но... Как толькотрудности и нервотрёпка- от него в ответ тишина!!!!это было в начале отношений. Но я не поняла тогда, или не хотела усложнять

Он перемалчивает ситуацию! Клещами не вытянешь ничего!

Я ревела от безысходности, по поводу чертовой приватизации, ямоталась повсюду, никак,и вот я реву рыдаю,он сидит и играет вкомпьютер, как меня тогда тряхануло!это первый звонок,который отпечатался, дальше хуже: начались загулы,я просила не воспроизводить ситуацию ,которая была с мужем,иначе меня начинает трясти и я афобазол употребляю, который не помогает,а потом я просто начинаю пить алкоголь,чтоб уснуть..секс с ним правда ужасный, это все топорно и примитивно, но я думала, что все можно

все исправить, я же знаю, как! Но нет, он вообще перестал со мной заниматься сексом!!! И так все было хуже некуда! Кое чему я научила, то ли он

возомнил, что он ас?я знаю,что проблемы начались именно отсюда, я начала пить

Загулы продолжались, началось циничное враньё, а потом совсем сюрприз

Он начал ухаживать за начальницей, но врал, плюс запоролил телефон и говорил, что у меня паранойя

Я его выгнала с вещами

Но он постоянно мне звонил, постоянно писал, нёс ерунду, что все понял

Тут он вообще в отрыв пошёл: кабаки сплошные

Он мне звонил и демонстрировал, как ему хорошо. Чтоб меня перекосило

Все это кончилось тем, что он мне устроил эмоциональные качели, я повелась пошла в ресторан, ждала чего-то, меня пригласили домой с целью интима, но мы упали спать. И вдруг заорал комп, я не шпионила. Я встала чтоб его выключить, а там!!!! Я увидела переписку!Он ей стихи пишет!!! Опять начальница! Я думала, я сойду с ума

Я понимаю, что изначально бред взрослой тетке жить с молодежью...

Я понимаю, что он опять ищет себе мамочку...

Спасите помогите я не могу так жить дальше это кошмар

Здравствуйте,Оззи.Вы же знаете,мои ответы всегда трудные для исполнения.Но,исполнение цели приведет обязательно к значительным облегчениям.Ваша ситуация очень запущена.Вы не только выбираете неблагодарного мужчину,но Вы еще и начинаете его спасать,быть для него мамой.Это означает,что Вы снимаете с него всю ответственность(Я тебя спаасаю-доверься мне).Ваш материнский инстинкт принял его за мальчика.Но,мальчики ничего маме не должны.Они-сами по себе.И он Вам ничего не должен до сих пор.Есть вообще правило-Никто никому ничего не должен.Ни Вы,ни он.Но,Вы взялись за исполнение долга(спасти).Спасли.но он ничего Вам не должен.У него свои интересы.Он не должен за это быть хорошим партнером и мужем.Так как не хочет.Ваш выход-научиться делать то,что Вы Хотите и то,что Нравится.Для этого сначала важно стать ценной для самой себя.А Вы сейчас поднимаете ценность другого,не будучи ценной для себя.Итак,принимайте себя важной,значительной,классной.уникальной,принцессой и императрицей.И Вы не ошибетесь.Тогда Вы перестанете пить,Захотите верить в себя,ценить себя.Затем,захотите,что бы Вас ценил благодарный и заботливый мужчина.Затем захотите с ним строить совместные отношения.Но,Вы никогда не захотите тащить на себе неблагодарных.Найдите хорошего специалиста и поработайте в личной терапии,от года.Этим можно себя изменить и приобрести новую идентичность,которая будет с Вами строить новую светлую судьбу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград