Не могу знакомиться с новыми людьми

Максим 14.05.2016

Мне 23 года живу с матерью инвалидом (3 группа), у неё шизофрения.

Работаю в цеху розлива безалкогольных напитков.

Проблема: не могу знакомится с новыми людьми и не могу возобновить общение со старыми друзьями, общаюсь лично с теми кто постоянно рядом (мать, брат, коллеги по работе) и анонимно через переписку со случайными людьми (в комментариях на Ютубе и в игре).

Я вроде же правильно понял как называется моя проблема так куда мне с этим бежать? Дома такое ведь не лечиться?

Живу в Шадринске.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Максим. Я бы порекомендовала Вам поработать с психотерапевтом в когнитивно-поведенческом направлении психотерапии, а так же походить на тренинге в близ лежащем городе или прослушать вебинары, касающиеся успешного общения, уверенного поведения.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Максим.

Поиск себя, поиск новых граней своей личности, поиск решений, способных улучшить теперешнее положение, так можно назвать ваше состояние сейчас.

Начните читать, читать книги, спосбные расширить ваше представление о себе и мире, начните внимательно смотреть хорошие фильмы, окружающую жизнь, наблюдать за своими поступками, их мотивами, анализировать, делать выводы, видеть причины своих поступков.

с уважением

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск