Как избавиться от мыслей о девушке?

Евгений 12.05.2016

Добрый день!

Полгода назад познакомился с девушкой. Познакомились на работе. Готовились вместе выступать на корпоративе. Готовились, общались, узнавали друг друга. Общались очень здорово. она постоянно твердила, что у нее сложный характер, что возможно через месяц общения, ты перестанешь со мной общаться. Проходит месяц и я очень сильно привязался к ней. Решил, что надо попробовать действовать. Пригласил ее на свидание. Она ответила, что не стоит, по крайней мере до корпоратива. Ну хорошо, я решил подождать. Продолжили общаться. Спустя 3 месяца общения, настает день этого самого корпоратива. Все отлично прошло, она правда напилась. Вышли и она меня поцеловала. Мы погуляли, пришли к ней домой и я не стал оставаться у нее. Я знаю, я тут совершил ошибку

на следующий день мы поговорили, и она сказала, что ей нужно время. Отправила меня во френдзону. Но для меня это стало уже чем то большим, чем дружба. Я всячески пытался смириться с этим. Пробовал занять себя, пробовал общаться как друзья, пробовал полный игнор. Но проблема в том, что нас связывало общее хобби - танцы. Спустя 3 месяца общения, мне показалось, что между нами что то может еще возникнуть. Я попробовал ее одним вечером поцеловать, но она отказалась и ушла. Продолжили общение. Продолжили общение и на ее дне рождении, я увидел ее с другим. И с тех пор (уже почти месяц) меня мучают постоянный поток мыслей о ней. Страшная бессонница.

В общем я влюбился в нее, но быть с ней не хочу. Меня постоянно тянет, но я уверен, что быть с ней не хочу. Я устал от этого потока мыслей. Я пробовал знакомиться, но даже на свиданиях меня постоянно гложат мысли о ней. Как быть?

Здравствуйте, Евгений.

Слышно так, что не только у нее характер сложный. Возможно, и у Вас привлекает больше та, которая недоступна, которая отдаляется. Привлекает невозможность любви. По сути, с этим в терапии можно хорошо работать. Но для начала Вы могли бы поразмыслить, вчувствоваться, - а на что это похоже в Вашей жизни, на какие другие важные, значимые отношения - то, как Вы скучаете сейчас по какому-то образу. Девушки, которая с кем-то другим. Маловато, конечно, информации, но, как я понял, мысли эти навязчивые начались именно после того, как Вы ее с другим увидели? И, конечно, вопрос "как быть" в этой ситуации очень общий. Все это не на один разговор далеко.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре