Может ли мужчина заказывать подарок женщине?

татьяна 28.05.2011

уважаемые психологи, подскажите пожалуйста. с мужчиной встречаемся давно, знакомы более 20 лет. но в последнее время стала замечать, что те подарки, которые я ему дарила от всей души, долго продумывала, искала... не всегда его радуют. стала спрашивать, мол, чтобы ты хотел на День рождения, Новый год. это нормально. но он стал заказывать вещи, которые покупать мне ...накладно. как на это реагировать? обижать-то не хочется. но и так "балывать" часто не получается. так, на Новый год попросил вещь, которая стоила чуть меньше половины моей зарплаты. дело не столько в деньгах, сколько в моём недоумении - разве мужчины так поступают? он-то особо не спешит забрасывать меня подарками. а может я просто не понимаю чего-то? вот скоро его День рождения - попросил сложиться на двоих чтобы купить ему новый мобильный. еще раз повторюсь - дело не в сумме, а в непонимании его отношения ко мне. подскажите, пожалуйста, что это?

Дорогая Татьяна! Мой совет поможет вам при условии, что вы любите друг друга. Дело в том, что любящий мужчина НИКОГДА, повторяюсь НИКОГДА не будет заказывать себе подарки от женщины, понимая, что это значительная для неё сумма. На вопрос Что ты хочешь на День Рождения? любящий мужщина отвечает Лучший мой подарочек - это ты. Но не расстраивайтесь, дело в том, что мужчины очень быстро привыкают...к хорошему. За время ваших встреч, он просто ПРИВЫК к вашим подаркам, вы так сами поставили. Здесь вы немного перепутали ваши предназначения: Мужчина приносит Дары, Женщина принимает Дары, благодарит и восхищается своим Мужчиной, её похвалы дают ему силу для покорения новых вершин...и цикл начинается заново: он приносит ей в дар трофеии покорения вершины, она принимает, благодарит, восхищается....Здесь ничего не сказано о том, что Женщина приносит материальные дары Мужчине:) Вашу ситуацию можно и нужно выправлять: начните сами просить у него деньги на всякие мелочи, между делом рассказывайте о своих крупных желаниях и потребностях, не стесняйтесь! Этим самым вы помогаете всоему Мужчине выполнять своё предназначение! На будущий День рождения выделите сумму, которая для вас эмоционально незначима, ищите кто ещё сбросится на мобильный( войдёт в долю подарка, это могут быть родные или друзья). В сам праздник сделайте акцент на романтическом ужине или завтраке:) Будьте сексуально неотразимы и изобретательны в этот день. Пойте деферамбы своему избраннику целый день! Ведите себя так, как будто он БОГ, но с минимальными матереальными затратами на его божественность:) Я уверяю Вас, что если он испытывает к вам нежные чувства, то обязательно оценит это больше материального подарка. Успехов Вам в открытии соей Женственности. С любовью Бьярка Елена Григорян.