Сын не ночует дома, ему 21 год

тахира 10.05.2016

Здравствуйте. Развод и моя болезнью психическая. И скитание по родственникам. В 13 лет я устроила сына в пансионат дабы уберечь от напрягов дома с моими родителями но пансионат оказался плохим. Типа интерната туда и с полных семей приходили. Сын сам болеет Бехтерева невр. Болезнь. Уже инвалидность оформить. Часто не ночует дома а теперь за рубеж хочет на магистратуру. С его то болезнью говорит что хочет от нас от меня родственников отдохнуть ещё есть мл.брат

Тахира, здравствуйте!

Так сложились обстоятельства, что влияние на своего сына  Вы не имеете. Чтобы ребенок доверял и прислушивался, очень важно научиться с детства с ним договариваться.

В силу болезней, у Вас не было возможности наладить с ним контакт с раннего возраста.

Старайтесь с ним не конфликтовать, а разговаривать на равных.

Нужно постараться убедить его учиться, не уезжая из страны.

У мальчика хорошие желания и очень важно, чтобы он чувствовал, что Вы его поддерживаете, но, при этом ориентируете туда, где ему безопаснее.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана