Я всего боюсь

Аня 28.05.2011

Здравствуйте,меня зовут Аня,мне 15 лет,последнее время у меня такое ощущение что если задеть родинку или игла войдёт в тело,и так далее,то может произойти что то ужасное,не могу уснуть,постоянно чего то боюсь.Родственники говорят что я просто себе накручиваю.не знаю что уже и делать,помогите пожалуйста,подскажите что можно делать что бы не думать об этом!

Доброго времени суток, Аня.

В первую очередь успокойтесь. Все хорошо, не о чем переживать. Вы сами себя накручиваете. Вам просто надо успокоится, ничего страшного с вами и с вашим огранизмом не произайдет. Может быть дело в другом? Почему вы так боитесь этого? Чего на самом деле вы боитесь? Подумайте над этими вопросами.

Успехов вам.

Милая Аня, добрый день!

Возможно, Вы себя и накручиваете, только откуда-то этот страх появился?  И, как я понимаю, он Вас "достает"?

Постарайтесь вспомнить, когда, при каких обстоятельствах, в какой момент у Вас в первый раз появилось вот такое ощущение, ужасное ожидание, родинка, игла и пр... На каждое следствие есть своя причина...

Можете помедитировать (уединиться, включить расслабляющую музыку). Когда полностью расслабитесь, постарайте сама себе задать этот вопрос и попросить Ваше подсознание и сознание проявить ситуацию или ответ на него в понятном для Вас виде. Что-то появится.. Воспоминание, ощущение, мысль, образ... Что-то, что Вас с этим страхом связало...

Когда это найдете, пострайтесь эту ситуацию или образ переиграть, переделать, перерисовать... Так, чтобы Вам было приятно это делать и чтобы после этого Вы себя почувствовали более комфортно и спокойнее. Може порисовать и рисунки уничтожать или перерисовать... С такими "затыками" я работаю очно. Так эффективнее и безопаснее.

И можете себя "переключать". Просто когда возникает подобное состояние, расслабтесь, медленно и спокойно глубоко подышите и займитесь чем-то, что Вас отвлечет. Организм не может находиться в страхе, напряжении, если он расслаблен, это противоречивые чувства.

Если же после этого через некоторое время страх не уменьшится (я проедполагаю, что Вам через несколько дней будет лучше, если Вы это будете делать), то можете обратиться на очную консультацию.

Удачи!

С уважением и пониманием, Ирина.