Психолог или психотерапевт?

ольга 28.05.2011

По проблемам панических атак и фобий нужно выбирать психолога или психотрапеевта?

Яковлева Александра Ивановна

Психотерапевта или клинического психолога- это психолог в Актау, работающий при поликлинике, или в клинике, где он может консультироваться с психиатром или психотерапевтом.

Вообще, Ольга, настоящий психолог, даже если он работает в частном кабинете, но не имеет связи с психотерапевтом или психиатром, уже вызывает сомнения в своей квалификации.

Проблема же панических атак иногда нуждается уже в сопровождении неких препаратов, которые, могут назначать только психотерапевты. Кстати психотерапевт или невропатолог, может Вам посоветовать и психолога, для реабилитации и адаптации к новым условиям жизни (без панических атак).

Удачи, Вам.