Странная реакция на переживания

Любовь 05.05.2016

Здравствуйте. У меня появилась какая то странная реакция на переживания за ребенка. Когда я за него переживаю, мне за него страшно, ему больно(он ударился) я как будто смеюсь. Мне хочется плакать а двигаются другие мышцы. Даже не знаю как это происходит и почему. Ребенок маленький.1,5 года. Несколько месяцев назад ему сделали серьезную операцию (трепанацию) и я тогда запретила сама себе показывать ему свои переживания. В больнице я делалавсе чтобы он смеялся. Я сама себя заставляла быть вечно веселой. Теперь мы дома и меня пугает такая моя реакция. Заранее спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Любовь! В момент психотравмы у нас формируется какая-то часть нас на новое поведение. видимо у вас сформировалась такая часть в какой-то психотравмирующий момент вашей неосознанности, и теперь вы не можете от этого избавиться. Есть такая теника трансформации частей. Поэтому это не осбо сложная работа, обычно досточно и одного приема, чтобы не сидеть и не страдать и после этого делается вам нвоое повдение и вы вернетесь на круи своя. Надо идти в ваше прошлое находить и стирать в вашей памяти момент психотравмы.Обращатесь - помогу.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Любовь у Вас ребенок пережил серьезную операцию.

То, что происходит с Вами ответная реакция психики. Возможно именно так она решила защищать Вас от невыносимых переживаний (возможно это страх потери ребенка, а возможно что-то еще более угрожающее именно Вам).

Настоятельно рекомендую Вам обратиться к психологу. Лучше проработать это сейчас.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва