Хочу и не хочу быть с ним

Светлана 05.05.2016

Год назад познакомилась с мужчиной( не женат) есть ребенок от первого брака. На тот момент он только расстался со своей девушкой. Месяц все было у нас хорошо, пока о наших отношениях не узнала его бывшая. И началось- звонки и смс ему на телефон, причины встретится. Как он мне говорил инициатором была она. На этой почве у нас были ссоры. Я уходила, он меня возвращал. Мирились. Жили вместе. Потом он стал инициировать ссоры с моим ребенком, отношения стали напряженными. Проходило какое то время все было опять хорошо. Так было год. Потом после очередной ссоры из- за бывшей, собрала вещи и ушла. Через неделю после ссоры начал мне писать и звонить. Я узнала что он с ней поругался. Не знаю окончательно или нет. Мы помирились. Опять живем вместе. Все вроде бы хорошо: но я уже жду какого то подвоха от его бывшей. Он говорит что любит меня, детей от меня хочет, а у меня как-то перегорело внутри, чувства кажутся не те, а иногда вообще меня он раздражает. Раньше за все переживала , а теперь нет. Как мне разобраться в этой ситуации не знаю ???? Хочу и не хочу быть с ним.

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Вы изначально знали, что он разведен и надо было быть готовой к подобному сценарию. Поверьте, если бы парень проявил решительность, то бывшая бы не звонили и так же, если бы Вы лично не захотели, то он бы Вас не вернул, нашли бы способ, как сказать категорическое НЕТ...Как сейчас быть? Думаю, надо еще повстречаться 2- 3 месяца и подойти к ситуации нейтрально, понаблюдать за его поведением, не расходятся ли его слова, с действиями и прислушаться к своим чувствам, потом принять САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, без советов других, так как советы будут однозначно, противоречивыми. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Светлана.

Поговорите с мужчиной, о том, что с Вами происходит. Если он действительно Вас любит и готов к серьезным отношениям, то Вы будете совместно искать пути, как возобновить доверительные отношения. Если это будет сделать трудно самим, то можно обратиться на консультации к семейному психологу. Это действительно не простая задача, но если есть мотивация  с обоих сторон, то доверие и хорошие отношения в паре можно восстановить.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype