Хочу развестись, но боюсь дальше жить

2538 2 ответов

Диана 03.05.2016

Мне 28,мужу31,в браке 3года,есть доча2годика.Женились по любви,жили с родителями,было очень много обид со стороны родителей его и его самого,сразу после свадьбы мой лююимый милый человек превратился в чужого без сердечного человека от которого я пришла в шок и ужас,ругался по пустякам,матами но не бил,хотел но я ответила.2годазакрывала на все глаза.3год начался розовые очки скинулись,начала тоже на матах отвечать,обиды унижение первых лет начали клинить в моей голове.как не пыталась забыть не могу.Сейчас на крайне разводе,друг друга не уважаем и ни ценим у него свои обьяснения у меня обиды свои.Очередной раз выгнали меня с дочай,после того как муж при мне же унижал меня родителям,в такие моменты когда муж хаит свою жену своим у нее же на глазах,хуже думаю не бывает. Его родители при ссоре всегда бегали к нам в комнату и кричали на меня,если они не шли он сам звал мать,так хочу отамстить за всю причененную боль за мои переживания и слезы но не знаю как.Разводимся,но боюсь что где то глубоко глубоко может его люблю или привыкла.боюсь начинать новую жизнь,боюсь может сожалеть буду.Очень часто ругаемся просто не выносимо.Не хочет понимать,нет взаимопонимания с его стороны,опять таки ставит своих родителей против меня что делает мне еще больнее.Не знаю как мне быть очень страшно а жить не возможно,он не хотел развода я настаивала потому что морально уставала,дочку жалко.Какойто страх в душе как правильно поступить чтобы завтра не жалеть? Спасибо огромное за ответы!

Консультации, которые помогли людям:

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Диана, здравствуйте. Сколько Вы так вытерпите, если ничего не изменить? Изначально отношения выстраивались не правильно, так как Вашей семьей управляли его родители, а Вы терпели. Будет ли счастлива дочь, видя Ваши ссоры? Что Вас держит в такой обстановке? Если даже одна останетесь, то это по моему лучше, чем продолжать жить так, как Вы живете... Я считаю, что Ваш брак только тогда будет гармоничным, если Вы начнете жить отдельно и находить во всем реальный обоюдный компромисс. Как раз в Вашей ситуации, надо пожить отдельно, что бы муж понял, что Вы не боитесь его потерять, если даже он не пойдет на уступки, то Вы не потеряете, а только НАЙДЕТЕ и начнете жить счастливо без него. РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВАМ. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Диана.

Диана


боюсь может сожалеть буду

Попробуйте проанализировать, о чем Вы можете сожалеть. Ответьте себе на простые вопросы: За 3 года брака ситуация улучшается или ухудшается? Приносит ли Вам удовлетворение брак? Чувствуете ли Вы себя в браке счастливой?  Как дочка реагирует на ваши ссоры?

Диана


Не знаю как мне быть очень страшно

Вы недооцениваете свои силы. Если у Вас их хватило три года выдерживать такое обращение мужа, если Вы сумели отстоять себя, чтобы он не поднимал на Вас руку, то у Вас хватит сил, чтобы начать строить свою собственную жизнь. Конечно, легко это не будет, но легче ли Вам жить в обстановке постоянных унижений, постоянного страха, что Вас выгонят из дома, постоянной ругани. Выбор можете сделать только Вы.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ