Стоит ли отвечать обидчику тем же?

Галина 02.05.2016

Здравствуйте! В браке 7 лет. Две недели назад выставила мужа из дома с вещами за гулянки с друзьями. Но у нас месячный ребенок, мне периодически требуется его помощь. Он помогал, говорил, что будет добиваться меня и моего прощения, что было приятно слышать, так как я надеюсь сохранить семью. Но вот когда я заболела, он обещал приехать помочь с ребенком, но так и не приехал и не отвечал на звонки, а потом и вовсе отключил телефон. Я очень расстроена и обижена, теперь не знаю, отвечать ли на его звонки и сообщения. Стоит ли мне ему платить тем же, то есть игнорированием? Как его проучить и дать понять, что он меня серьезно обидел? P.S. Мы по-прежнему живет раздельно.

  Галина, доброго времени суток!
Прежде чем принять какое-либо решение, Вам стоит всё тщательно взвесить. Рассмотреть несколько вариантов действия и оценить все "плюсы" и "минусы" каждого из них. Это достаточно просто сделать в рамках консультации, причём, консультацию по данному вопросу можно провести и по skype.
  Галина, если у Вас возникли какие-либо вопросы- позвоните мне, я отвечу Вам на них. Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Летучий Игорь Анатольевич

Галина, здравствуйте. Если Вы хотите сохранить семью, то прекратите играть в игру, под название "выгнала, а он возвращает", так как очень часто все заканчивается полным разрывом. Вы уже на грани развода и если не измените тактику поведения, то окончательно разойдетесь. Вам надо начать с того, что бы Вы сами, без советов других определились, чего хотите лично Вы. Советы однозначно будут противоречивыми и поверьте, Вы еще больше запутаетесь. Надо самой научиться принимать решение. Если НЕТ, то поставьте точку, подайте на алименты и живите счастливо без мужа. Если ДА, то надо коренным образом менять модель поведения, воспринимать мужа без условно, научиться без конфликтно доносить свою точку зрения, искать реальный обоюдный компромисс. Давать друг другу личное пространство. Самой начать заниматься любимым хобби, а муж пусть в это время находится с ребенком. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ, ЛЮБВИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант