Почему люди лишь не против общения со мной

Александр 29.04.2016

Почему люди лишь не против общения со мной, точнее даже за, но сами ко мне тянутся все равно не будут? То есть, у меня есть друзья/подруги, которые только за со мной общаться, да и во время разговоров они никуда не убегают, им комфортно со мной, но несмотря на все это сами они ко мне не подойдут. Может быть я что-то делаю не так? Имея ввиду друзей, я подразумевал одноклассников, с которыми подружился относительно недавно. Да, я с ними мало знаком, но тем не менее мы с ними здорово общаемся. Но к сожалению общение происходит только тогда, когда я иду непосредственно к источнику, то есть к ним.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Александр! Тут стоит учесть следующее. Все люди хотят общаться с теми кто весел, легок позитивен и не грузит своими проблемами. Как у вас с этим? Далее, надо думать в целом о себе более позитивно, принимать себя таким каков  есть без излишней критики и тогда другие также начнут принимать вас и захотят с вами общаться. Затем, люди уверенные в себе могут сами выбирать друзей, и не дружить со всеми подряд. Стоит тут также учесть аспект интересов. Лучше искать друей в кругу своих интересов. т.е. например, вы интересуетесь рукопашным боем, соотвествено друзья, которым это интересно максимально вам могут подойти.Стоит проанализировать что в вас не  так, может вы чем-то отпугивете других, или сложно с вами разговаривать,может у вас хмурый вид, или вид проблемного человека быть может у вас ограниченный круг интересов. Или вы обладаете излишним сарказмом и жестким чуством юмора. Может быть этому много всяких других причин.Обычно если не происходит так как нам надо, то всегда есть какие-то сложности. Просто надо посмотреть на себя со стороны или спросить мнение других,разных лдей, в т.ч. и более взрослых только аккуратно и сделать вывод по вашей теме. Или уже работать индивидуально, тогда попутно вы не только сможете убрать причину, но и устранить ее.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва