Не хочу терять подругу

Алина 26.04.2016

Здравствуйте!Помогите,прошу вас,мне страшно.Скоро мне исполнится 17 лет.Всё бы хорошо,но раз в несколько лет я теряю близких мне друзей.Сейчас у меня 2 близких подруги,их я не хочу терять.На данный момент,с подругой Л. у меня разлад,дело во мне:я не хочу с ней говорить,мне не интересно то,о чём она говорит,и вообще,не хочу её видеть.Началось всё недели 2 назад.Нет особой причины,просто в какой-то день поняла,что не хочу иметь ничего общего с ней.Подруга плачет из-за того,что я её игнорирую,вторая подруга не понимает,что с нами,я тоже плачу,ведь не понимаю,что происходит.Когда я вижу Л.,то просто хочу скрыться куда-нибудь подальше,не слышать того,о чём она говорит,это не ненависть,но что-то страшное для меня.Общих интересов у нас мало,но мы умели находить какие-то общие темы для разговора,очень легко.Такое отношение к подруге я не могу себе объяснить,как бы не старалась.Может,вы сможете сказать,что со мной не так?

Алина, здравствуй.

Ты пишешь

Алина

я не хочу с ней говорить,мне не интересно то,о чём она говорит,и вообще,не хочу её видеть

Алина

Общих интересов у нас мало

Обычно дружеские отношения строятся на общих интересах, а когда их нет, то отношения редко бывают долгими. Подруга перестала интересовать тебя и это значит, что ты меняешься, меняются твои интересы. Грустно, когда так происходит, но нет смысла поддерживать отношения, в которых скучно только из-за того, что грустно расставаться. Начни общаться с кем-то другим, кто кажется тебе более интересным человеком. Возможно, если ты будешь общаться больше, познакомишься с кем-то новым, ты найдешь новую подругу. Удачи тебе.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул