Отношения между начальниками и подчиненными

Марина 26.04.2016

Меня тянет к людям, которые старше меня, опытнее, мудрее, умнее на протяжении всей жизни. Из за этого я впадаю в депрессию, т.к. не всегда получаю взаимность. Я не интересна тем, к кому меня тянет. Чувствую себя одинокой. Хочу избавится от зависимости. Не пью, не курю. Чем я старше становлюсь, тем потребность в общении с людьми выше положения возрастает.

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Марина!

Причины того, что Вы описываете как проблему волнующую Вас, очень похожи на нарушенные отношения с родителями. Возможно с обоими, возможно с одним из них. Зависимость - это состояние ребенка. Интерес к людям более старшего возраста чем Вы, в том варианте, который описан Вами, может свидетельствовать о бессознательном поиске контакта, любви и заботы у значимых взрослых Вашей семьи или рода. Люди, к которым Вас "тянет", бессознательно чувствуют, что Вы хотите от них большего, чем они могут дать, поэтому, скорее всего, и дистанцируются от Вас. Происходит, своего рода, смещение контекста. Другими словами: Вы ищите то, что Вам жизненно необходимо, не в том месте и не у тех людей.  Думаю, что лучшим вариантом решения для изменения ситуации, будет если Вы начнете работать с психологом на личных встречах. Понадобиться помощь, пожалуйста, обращайтесь.

Желаю Вам всего доброго!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск