Как распознать отношение коллеги по работе?

Виктория 25.04.2016

Добрый день. На данный момент сложилась немного непонятная ситуация в моей жизни.Я устроилась на работу, коллектив конечно у нас не очень дружелюбный, особенно его женская половина. Как только я появилась, начались сплетни, шуточки в мой адрес. Хотя никаких вызывающих и противоправных действий я не делала. Они всячески пытаются меня уколоть, следят за моими действиями. Практически в то же время, к нам в коллектив пришел работать молодой человек. Я сначала смеялась над ним, он был каким-то несерьезным постоянно шутил. А потом мы стали тесно общаться по работе и ходить вечерами домой, т.к. живем недалеко друг от друга. Парень этот очень симпатичный, многие девушки в коллективе косо на меня смотрят. Но он и сам не прочь повеселиться с девушками. с одной стороны он очень галантный, учтивый, всегда поможет, а с другой - постоянно переписывается с разными девушками и не прочь с ними погулять. еще когда он заходит ко мне в кабинет, то всегда пытается до меня дотронуться, прикоснуться. И пристально смотрит на мою реакцию Я же в ответ убираю его руки от себя и не даю трогать. Мне кажется, что между нами сложились не совсем рабочие отношения... И меня начинает тянуть к нему. Но , думаю из этого ничего хорошего не получится, т.к. романы на работе это не есть хорошо. Еще я заметила, что он периодически на меня смотрит, когда я этого вроде бы не вижу. Знаю, что ему нравятся стройные красивые девушки. Я конечно далека от этого идеала, но формы у меня вроде бы нормальные. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Не хочется уходить в омут с головой в эту влюбленность, а с другой стороны я уже начинаю его ревновать к другим девушкам. Считаю, что это неправильно, т.к. он свободный человек и сам вправе выбирать с кем ему быть. Просто ситуация в подвешенном состоянии каком-то. Нас в коллективе уже все "поженили". Он все время приходит ко мне в кабинет как только есть свободное время у него. я рада этому, но вида не показываю. Для него я периодически неприступная девушка. а сегодня с утра поздоровались и все... он не приходит, странно смотрит.я не могу понять в чем дело. Стоит ли тратить свои нервы и время на парня, который сам видимо не понимает чего хочет ? И вообще, как вести себя с парнями, которые общаются со многими девушками и хотят гулять ? может бытья просто придумала себе это все ?

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Виктория, из всего вами описанного, мне показался странным момент, где парень, проявляя интерес к вам, позволяет себе флирт с другими девушками. Мужчина заинтересованный в женщине никогда не позволит себе демонстрировать ей свои отношения с другими женщинами. Есть смысл в этом месте насторожиться и более внимательно проверить, а действительно ли он вами заинтересован? Заинтересован именно вами, как уникальной личностью и женщиной, а не гоняется за очередной победой над женщиной. Его поведение по отношению к вам, очень похоже на соблазнение вас, соблазнение-характеристика сексуальных отношений, если вам нужно именно это, не вижу препятствий, но похоже, вы хотите чего-то большего, тогда можно подождать и посмотреть, что будет дальше. По сути между вами нет ничего конкретного, а мужчина настроенный на отношения или влюбленный, ведет себя конкретно и решительно, он знает, чего он хочет и предлагает это женщине. В вашем случае такого поведения пока нет, поэтому не стоит спешить в принятии решений, самый лучший вариант принять выжидательную позицию. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Виктория.

Романы на работе - это прекрасно. Многие успешные пары именно так и знакомятся. Вас же никто не заставит там работать вечно.

Другой аспект, что у вас нет к нему доверия, вы уже заочно начинаете его ревновать, хотя вы еще не пара. Мужчины могут так делать - проявлять внимание ко многим девушкам одновременно. НО, выбирают то потом ту, с которой комфортно и привычно. Каждый человек имеет право выбирать, это нормально. Только одни западают в сердце, а другие морочат голову и выбор естественно делается в лучшую сторону, с которой никто не конкурирует.

Вам же лучше подождать. Мило приветствовать и вести себя как ни в чем не бывало. отказать пройтись с ним до дома. и посмотреть что будет. Если он заинтересован - то проявится обязательно (если он не из трусливых). Если нет - увы и ах - это жизнь и гормоны. В любом случае для вас это опыт и приятное общение.

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу