Отношения с коллегой по работе

Валентина 28.10.2013

Доброго времени суток! Хотелось бы попросить совета,как поступить. История простая и старая,как древний мир. Меня интересует коллега-руководитель (я -его зам). Занимаемся общественной,молодежной деятельностью в организации. По сути вдвоем. Он-мужчина деликатный, воспитанный, карьерист, воспитан мамой, всегда стремится к цели.Ему 25л.,мне -23г. До некоторых пор мы замечательно общались. Пока не съездили в совместную командировку в г. Сочи (в команде из 6 человек). там -то он и стал переходить грань.Я ответила взаимностью,т.к. сначала не поняла,что это личный интерес. Зная,что в обществе он всегда сдержан в словах и действиях,подумала,что наверно, в неформальном общении он всегда хорошо общается(впервые оказались вместе в неформальной обстановке).При коллегах вел себя сдержанно,правда выделяя меня. Вернулись домой и вышли на работу.Я попыталась все забыть и думала,что это просто был отдых. Но через 2 дня он нашел предлог встретиться со мной после работы.При встрече я не выдержала и стала выводить на разговор по -честному. сказал,что всегда его интересовала,но отношения серьезные ему не нужны,но что если бы мы были вместе,то сошлись бы замечательно. В итоге,ничего не выяснили и не пришли к единому мнению, т.к на эмоциях "можем принять не то решение". С тех пор как-тов се стало никак. как общались до поездки уже не общаемся-раньше могли часто звонить друг другу, в глаза не смотрим, избегаем лишних разговоров,когда остаемся одни в кабинете пытаемся говорить сразу о работе,либо молчим. как коллегу и друга воспринимать больше не могу. Тем более зная,что все корпоративы и командировки у нас всегда будут вместе. Стала ревновать.Хотя знаю точно,что девушки у него нет,да и зацепила фраза,когда еще в Сочи он мне сказал ,чтобы я не уходила с работы ни за что, т. к "ты нам с ребятами нужна. ты мне нужна".как себя с ним вести не знаю.все время чего-то жду. подскажите,как мне действовать? Спасибо за ранее

Здравствуйте,Валентина.Если Вы о нем все время думаете-значит,небезразличны к нему.Но,он не делает никаких попыток сблизится.Это значит,что,если Вы начнете сближение,то оно будет поверхностным,он примет Вас,вероятно,только с сексуальным подтекстом.Правда.есть вариант,что он так застенчив,что ждет от Вас первого шага для серьезных отношений.Думаю,во всем этом Вам надо разобраться.И определиться самой,каких отношений Вы хотите.Тогда в отношениях появится ясность и Вам станет проще выдерживать его общество.А может быть,это будет любовь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград